Мобилизация на пороге: как россиян будут заманивать в армию россии
Мобилизация в российской федерации будет носить скрытый характер, чтобы не повлиять на социальное возмущение.
На следующей пленарной неделе с 16 по 19 ноября Верховная рада продолжит рассматривать поправки к законопроекту об изменениях в Налоговый кодекс.
СБУ и Украэрорух 12 ноября не пустили самолет нардепа Тараса Козака в украинское небо. Самолет хотели вывести из-под санкций СНБО. Для этого на нем изменили бортовой номер.
Александр Ткаченко в должности министра культуры выполнил 46 процентов обещаний. 11 ноября он подал в отставку.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на следующей неделе встретится в штаб-квартире НАТО с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
МВФ определился с датой пересмотра программы для Украины. Совет директоров проведет заседание в ноябре.
В столице за прошедшие сутки обнаружили 1802 больных коронавирусом, 43 человека умерли, сообщил Кличко.
В оккупированном Крыму незаконно арестовали на 12 суток адвоката украинских политзаключенных Эдема Семедляева.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 20 млн прививок. Процент вакцинированных в стране и областях рассчитывается по первой дозе.
Укрзализниця этой зимой планирует увеличить количество поездов в направлении горнолыжного курорта Буковель в Карпатах.
Франция сохранила открытые границы для вакцинированных украинцев после решения ЕС исключить Украину из зеленого списка.
С пятницы, 12 ноября, в Украине начали проверять безопасность транспорта. Патрульная полиция будет контролировать такси, грузовики и автобусы.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 24 058 человек, зафиксировано 750 летальных случаев, 21 941 пациент выздоровел.
Почему растут цены на автомобильное топливо и какие прогнозы на будущее, читайте в материале «Слово и дело».
Землетрясение произошло вблизи вулкана Гекла на юге Исландии. Толчки почувствовали даже в столице страны Рейкьявике.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Россия умышленно срывает поставки угля в Украину, чтобы сильнее раскачать в ней ситуацию и спровоцировать масштабный энергетический кризис
Монастырский считает, что огнестрельное оружие не должно быть инструментом в борьбе с миграционным кризисом.