Франция осталась открыта для украинских туристов

Читати українською
Франция сохранила открытые границы для вакцинированных украинцев после решения ЕС исключить Украину из зеленого списка.
фото Sipa via AP Images

Франция сохранила открытые границы для вакцинированных украинцев после решения ЕС исключить Украину из списка безопасных с эпидемиологической точки зрения стран.

Об этом сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба в Twitter.

ЕС исключает Украину из списка «зеленых» стран: как это скажется на туристахУкраина покинет зеленую зону Евросоюза 9 ноября. Что это будет означать для туристов – в материале.

Не будет ограничений для въезда во Францию, если гражданин Украины полностью вакцинирован одной из вакцин, признанных Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и разрешенных для использования на территории Франции.

К их числу относятся вакцины Pfizer/Comirnaty, Moderna, AstraZeneca/Vaxzevria/Covishield и Jansen/Johnson & Johnson.

На границе нужно предъявить документ, подтверждающий вакцинацию, и заполнить заявление об отсутствии симптомов коронавируса и/или об отсутствии контактов с заболевшими.

Если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать во Францию только при условии предъявления документа, подтверждающего неотложную необходимость въезда во Францию, а также при наличии ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа или теста на антиген, сделанного не раньше, чем за 48 часов до въезда, пройти тест на антиген в аэропорту Франции по прибытии и соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Напомним, ранее сообщалось, что для украинцев остались открытыми 10 стран ЕС, среди Эстония, Хорватия, Кипр, Ирландия, Швеция, Нидерланды.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: