Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Российские оккупанты сосредоточились на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.
Удар по администрации Дениса Пушилина в Донецке мог быть инсценировкой россиян, чтобы оправдать атаки на правительственные учреждения Украины 24 августа.
Украина 24 августа празднует День Независимости. В связи с возможными провокациями оккупантов украинцам рекомендуют не игнорировать сигналы воздушной тревоги и ограничить посещение общественных мест.
Уничтожены склады боеприпасов российских оккупантов в Херсонской и Запорожской области, враг понес потери
При этом никакой информации и подробностей от городских и областных властей касательно взрывов пока что нет.
По словам украинского постпреда, миссия МАГАТЭ должна собственными глазами увидеть ситуацию на ЗАЭС именно такой, какая она есть
Самой крупной угрозой на этом этапе может стать синдром усталости от войны, который проявит международное сообщество
В Запорожье на некоторых улицах в домах вылетели стекла от взрывов. Ракеты угодили в инфраструктурный объект в одном из районов города
Известно о пожарах в поврежденных обстрелом зданиях. Информации касательно пострадавших от обстрелов пока что нет
Зеленский призвал мир выдвинуть россии ультиматум - оккупанты должны убраться со станции и вывезти оттуда весь свой взрывоопасный хлам
Зеленский резко отверг любые возможности того, что Украина как-то причастна к ликвидации Дугиной
В Крыму будут развивать порты, сельское хозяйство, медицину, образование, внедрят цифровую систему госуслуг. Также восстановят систему санаториев.
ВСУ уничтожили два командных пункта российских оккупантов в Херсонской области - в Чернобаевке и Нововоскресенском.
Сохранить Крымский мост от уничтожения можно только в одном случае - если по нему из полуострова выведут все российские войска.
Оккупационные войска российской федерации применили оперативно-тактический ракетный комплекс для обстрела района города Днепр.
Канада и партнеры продолжат санкции против россии из-за полномасштабной войны против Украины.
Оккупационные власти полуострова Крым сообщают о работе систем противовоздушной обороны вблизи города Севастополь.
Украинские военные уничтожили новейшую мобильную станцию спутниковой связи россиян Аурига.
В Днепре из-за сегодняшнего ракетного удара российских оккупантов разрушен дом. Никополь враг атаковал дронами-камикадзе и из РСЗО Град.
В результате обстрела из артиллерии Шевченковского района Харькова сегодня днем пострадал один человек.
Президент Владимир Зеленский заявил, что россия получит мощный ответ в случае увеличения количества обстрелов украинских городов 23 и 24 августа.
Российские оккупационные войска сегодня днем обстреляли Никополь Днепропетровской области из ствольной артиллерии и РСЗО.
Российские оккупанты снова обстреляли Харьков, под артиллерийский обстрел попал Шевченковский район.
В ООН обеспокоены планами россии устроить судилище над украинскими военнопленными в Мариуполе. Такой процесс может приравняться к военному преступлению.
Российские оккупанты разработали методичку, по которой агитаторы убеждают жителей захваченных территорий , что армия рф не убийцы.
В оккупированном Донецке есть попадание по администрации главаря ДНР Дениса Пушилина. В здании пожар.
Российские военные в ночь на 23 августа вывезли в москву четырех жителей временно захваченного Мелитополя Запорожской области.
Алексей Данилов заявил, что ФСБ готовит серию терактов в российских городах с жертвами среди населения, чтобы мобилизовать поддержку войны в обществе. А Дугина – первая жертва.
В Энергодаре в больнице скончался сотрудник Запорожской атомной электростанции, получивший ранения в результате обстрелов в районе ТЭС.
В Офисе президента оптимистично настроены относительно поставок Украине западных систем ПВО и ПРО – ожидают их осенью.