Мультипредметный тест-2023 можно будет сдать за границей: список стран

Читати українською
НМТ за границей будет проведен таким же образом, как и в Украине: в специально оборудованных центрах, где с участниками будут работать украиноязычные педагоги.
Фото: Shutterstock

Проведение основной сессии национального мультипредметного теста-2023 потдверждено уже в 21 стране мира.

Об этом говорится в сообщении, опуликованном на официальном сайте Кабинета министров Украины.

Мультитест-2022: по какому предмету участники набрали больше всего максимальных балловПочти 6 тыс. участников основной сессии национального мультипредметного теста набрали 200 баллов по математике.

В правительстве рассказали, что в настоящее время подтверждены договоренности о проведении НМТ в таких государствах: Австрия, Азербайджан, Болгария, Великобритания, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Германия, Польша, Португалия, Румыния, США, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.

В случае необходимости ученики смогут принять участие в дополнительной сесиии, которая пройдет в Испании, Италии, Германии, Польше и Чехии.

Отмечается, что НМТ за границей будет проведено таким же образом, как и в Украине: в специально оборудованных центрах, где с участниками будут работать украиноязычные педагоги.

При регистрации с 3 апреля по 3 мая включительно ученики смогут выбрать из предоставленного перечня самый близкий для сдачи теста центр. Если появится более удобная для участника локация, до 7 мая можно будет изменить регистрационные данные.

«За границей есть ограничения по количеству участников мультитеста, поэтому в министерстве призвали не медлить с регистрацией, пока есть места», – говорится в заявлении.

Напомним, что министерство образования и науки Украины уже утвердило календарный план организации и проведения НМТ.

Ранее сообщалось, что абитуриенты с временно оккупированных территорий в этом году могут поступать в высшие учебные заведения дистанционно, не сдавая национальный мультипредметный тест.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: