Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В городе Северодонецк Луганской области избили председателя ОИК в округе №114, где будут проходить довыборы в парламент.
Народные избранники Антон Геращенко и Евгений Мураев провалили свои обещания насчет снятия неприкосновенности с нардепа Онищенко.
По словам Андрея Лысенко, за прошедшие сутки на Донбассе погибло трое защитников Украины, еще 13 – ранены.
Онищенко можно привлечь к ответственности заочно и конфисковать все его имущество, сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.
Народные депутаты Украины проголосовали за снятие неприкосновенности и разрешение на арест нардепа Александра Онищенко.
НАБУ должно начать расследование по заявлению нардепа Сергея Лещенко о подкупе членов регламентного комитета.
Председатель Мининфраструктуры Владимир Омелян вместе с главой «Укрзализныци» Войцехом Бальчуном запустил поезд до Херсона.
5 июля Верховная Рада Украины будет голосовать за представление ГПУ о снятии депутатской неприкосновенности с Александра Онищенко.
Директора по грузовым перевозкам и логистике «УЗ» Ивана Федорко, который стал виновником ДТП с фотокорреспондентом «Левого берега» Максимом Левиным, уволили с должности.
В городе Торецк Донецкой области около 100 местных жителей предприняли сегодня ночью попытку заблокировать движение военных.
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о задержании членов преступной группировки по добыче янтаря.
Российские бандформирования продолжают нарушать Минские договоренности, обстреливая украинских военных из запрещенного вооружения.
Представитель партии «УКРОП» на парламентских довыборах в 27 округе Оксана Томчук сняла свою кандидатуру.
Слово и Дело изучило, насколько дисциплинированными являются члены парламентского комитета, который сам должен следить за дисциплиной, – регламентного.
Глава правления Укрзализныци Войцех Бальчун заявил, что процесс реформирования компании займет много времени.
Прогноз погоды в Украине на 5 июля, а также до конца недели – где и когда будут дожди, а где будет сухо?
Украинская сторона переговорного процесса предлагает обменять 25 заложников, находящихся в руках сепаратистов, на 50 боевиков, находящихся на подконтрольной Киеву территории.
Президент подписал закон о снижении ставки акциза на подержанные автомобили, сообщил его пресс-секретарь.
Соратника бывшего президента Украины Юрия Иванющенко вновь объявила в розыск международная уголовная полиция.
Делегация французских депутатов и сенаторов снова собирается посетить аннексированный Российской Федерацией Крым.
Руководитель Укрпочты Игорь Смилянский заявил, что его зарплата составляет 333 тысячи гривен в месяц.
Накануне Варшавского саммита НАТО генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заверил, что Альянс поддержит своих восточных партнеров, в частности и Украину.
С сегодняшнего дня в двух городах Украины запущен тестовый проект автоматической фиксации нарушений ПДД.
Постановление о снятии неприкосновенности с Онищенко зарегистрировано в Раде и завтра будет рассмотрено в первую очередь.
Кабинет министров поддержал и направил Президенту Украины Петру Порошенко законопроект об удешевлении б/у автомобилей.
Глава правления Укрзализныци Войцех Бальчун отстранил от обязанностей директора по грузоперевозкам Ивана Федорко.
Сотрудники Нацполиции Киева нашли виновника ДТП с фотокорреспондентом – директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко.
Председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Грынив заявил, что БПП проголосует за закон о спецконфискацию.
В районе Майорска в рамках Минских договоренностей произошел обмен между украинской стороной и боевиками.
Согласно решению суда, обвинительный акт против Царева вернут прокуратуре из-за отсутствия подписи подозреваемого.