Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В ближайшее время рабочая группа Минюста должна доработать порядок мониторинга образа жизни чиновников.
Для оказания Украине гуманитарной помощи Организации Объединенных Наций необходимо 214 млн грн.
В результате блокирования поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса возможны веерные отключения электроэнергии.
В ближайшие сутки погода в Украине будет более влажная, а температура воздуха существенно не изменится.
Совет безопасности ООН принял инициированную Украиной резолюцию о защите критической инфраструктуры от террористических атак.
В Киевской городской госадминистрации показали проект внешнего вида двух станций метрополитена на жилом массиве Виноградарь, начало строительства которых запланировано в конце 2017 года.
Формирование подобного подразделения будет вестись с учетом вероисповедания и традиций личного состава.
По версии следствия, квартира была подарена отцом Калетника для сокрытия чиновником источников происхождения его средств.
Народные депутаты начали обсуждать постановление о политическом недоверии НКРЭКУ и предлагают сократить срок проведения ротации действующих членов комсиссии с 18 до 6 месяцев.
Петр Порошенко отметил, что Украина поддерживает Молдову в вопросе восстановления территориальной целостности.
На международной выставке вооружения IDEX 2017 в Абу-Даби 19-23 февраля «Спецтехноэкспорт» представит мировой общественности новый многоцелевой беспилотный аппарат «Фантом».
На временно оккупированных территориях Донбасса сейчас находятся шесть тысяч кадровых военных Российской Федерации.
Антикризисный Энергетический штаб предложил Кабмину ввести режим чрезвычайной ситуации в энергетике, инициировать который должно Министерство энергетики.
Проект постановления Верховной Рады об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана без отставки всего Кабинета министров является неконституционным.
Из-за риска распространения птичьего гриппа Молдова запретила ввоз куриного мяса из Украины. Под запрет также попала продукция из Германии, Польши и России.
За минувшую неделю рост составил 7,2%. Заболевших стало больше и среди детей, и среди взрослых.
СЭС сводят на непригодном для выращивания сельскохозяйственных культур участке площадью 32 га в две очереди – пока ведутся работы по завершению второй очереди мощностью 8 МВт.
Народный депутат не полностью выполнил собственное обещание проголосовать за два законопроекта по децентрализации, поддержав только один из них.
Госпредприятие почтовой связи Укрпочта станет публичным акционерным обществом 1 марта 2017 года.
За 12 месяцев 2016 года региональным филиалом «Одесская железная дорога» было обнаружен и оформлен техническими актами 1291 поврежденный вагон, который нуждается в ремонте.
В плену у боевиков находятся 109 украинцев, боевики подтверждают 47, без вести пропавшими считаются 485 человек.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон планирует использовать 700 миллионов фунтов (876 ммллмонов долларов США) иностранной помощи для создания нового фонда по поддержке союзников Британии в борьбе против тиранов в мире.
Губернатор Тернопольской области не справился с обещанием завершить ремонт дороги Тернополь-Львов.
Премьер-министр Молдовы Павел Филип заявил, что Кишинев поддерживает сохранение территориальной целостности Украины.
Украина в рамках своего членства во Всемирной торговой организации подала иск против России за введенные ею с 2016 года многочисленные транзитные ограничения в отношении украинских товаров.
Глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у него нет полномочий подсчитывать ни членов парламентской оппозиции, ни членов коалиции.
Министерство экономического развития и торговли Украины наложило санкции на более чем 10 украинских импортеров топлива и запретило им внешнеэкономическую деятельность из-за подозрений в финансировании террористических организаций.
До конца года Украина намерена реализовать один из совместных с Молдовой инфраструктурных проектов – запустить совместный контроль на украино-молдавской границе.
В энергетической системе Украины может быть введено чрезвычайное положение из-за недостатка запасов угля – Гройсман.
Украинское предприятие «Мотор Сич» будет разрабатывать турбодвигатели АИ-136Т для российско-китайского проекта тяжелого вертолета.