Стало известно, когда император Японии отречется от престола

Читати українською
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о том, что император Акихито отречется от престола в апреле 2019 года.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил о том, что император Акихито отречется от престола в апреле 2019 года.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на ВВС Украина.

Ким Чен Ын запугивает Японию «ядерными облаками»Северокорейский лидер Ким Чен Ын пригрозил Японии «ядерными облаками», если руководство этой страны не перестанет призывать к дальнейшим санкций, чтобы заставить КНДР свернуть свою ядерную и ракетную программу.

В прошлом году 83-летний император сообщил, что его возраст и состояние здоровья стали причиной того, что ему трудно выполнять свои обязанности. Парламент Японии в июне 2017 года позволил императору отречься от престола.

Время и детали отречения от престола, что происходит впервые за более двух столетий, стали предметами ожесточенных дебатов в Японии. В пятницу в стране собралось специальное заседание при участии Совета императорского дома, членов парламента и членов японской императорской семьи, чтобы определить дату отречения.

После этого глава правительства сообщил, что церемония отречения состоится 30 апреля 2019 года.

А уже на следующий день - 1 мая - новым императором станет его 57-летний сын, кронпринц Нарухито.

Как сообщалось, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о поддержке решения президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа вновь включить Северную Корею в список стран, спонсирующих терроризм.

Кроме того, с 1 января 2018 года Япония упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: