Иран против Украины: стоит ли бояться ракетных ударов
Вероятность ракетных ударов Ирана по Украине существует, хотя с каждым днем постепенно уменьшается.
В ближайшие выходные, 12 и 13 августа, хвост кометы Свифта-Таттла пройдет через земную орбиту, спровоцировав знаменитый августовский звездопад – метеоритный дождь Персеиды.
В зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток, 10 августа боевики обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на всех направлениях.
Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство ГПУ и разрешил спецрасследование в отношении бывшего первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.
Боевики ранили украинского бойца, который осматривал мост в Счастье для его разминирования и проезда машин ОБСЕ вопреки гарантиям безопасности с их стороны.
11 августа и в ночь на 12 августа будет ограничено движение транспорта на улицах Березняковской, Академика Щусева, Лебедева-Кумача и в Сахарном переулке.
На базе металлолома в российской Чите утром 10 августа во время попытки разрезать корпус ракеты С-200 произошел взрыв.
Служба безопасности Украины задержала в Луганской области боевика батальона «Призрак», который скрывался на подконтрольной территории.
Европейский Союз расширил санкции против КНДР, добавив к санкционному списку девять человек и четыре компании.
В Киеве назвали три станции метрополитена, которые имеют наибольшие проблемы с протечками и мокрыми пятнами.
Литовские пограничники раскрыли международную сеть торговли людьми: украинцев продавали для принудительного труда в Британию.
В Генпрокуратуре завершили расследование уголовного производства о нападении «Беркута» и других сотрудников МВД на участников Автомайдана во время Революции Достоинства.
На борту воздушного судна были пилот-инструктор и курсант, которые вследствие катастрофы погибли.
Детективу Антикоррупционного бюро удалось добиться ареста денег, драгметаллов, документов и вещей главы Окружного админсуда столицы.
По словам Кравцова, ОАО «Укрзализныця» получит 1 млрд гривен чистой прибыли до конца 2017 года.
Киевский городской клинический онкоцентр запустил пилотный проект электронного учета медикаментов, закупленных за средства государственного бюджета.
В Генпрокуратуре рассказали, как адвокаты члена ВСП Павла Гречковского затягивали процедуры ознакомления с материалами дела.
По словам Омеляна, Министерство инфраструктуры пошло по пути надбавок, поскольку не имеет других механизмов установления конкурентных зарплат топ-менеджерам подконтрольных госпредприятий.
Инфляция в июле превысила прогнозы Нацбанка, это и стало причиной скачка цен на продукты питания.
Группа испанского спецназа проникла на сухогруз и обнаружила 600 мешков с гашишем общим весом 18 тонн. Среди моряков есть жители Одессы и области.
Директор НАБУ Артем Сытник убежден, что по меньшей мере три громких дела тормозятся в судах.
Сотрудница одной из прокуратур столицы получила в подарок от гражданина Украины квартиру в Киевской области.
В Украине насчитали более 300 тысяч военных, которые принимали участие в антитеррористической операции на востоке страны.
Сытник считает, что Антикоррупционный суд необходимо создать на законодательном уровне уже осенью.
Центр оценивания качества образования анонсировал ряд новаций в процедуре проведения Внешнего независимого оценивания в 2018 году.
За полгода Национальное антикоррупционное бюро Украины получило 411 жалоб на своих работников.
Ранее сообщалось, что в Керчи с 9 по 31 августа запрещен проезд и проход по территории, где ведется строительство автоподходов к Керченскому мосту.
Главная военная прокуратура сообщила о подозрении пяти чиновникам Министерства обороны в присвоении в целом 68,2 млн гривен бюджетных средств.
В Национальном антикоррупционном бюро подтвердили обыски в офисе судьи Высшего админсуда Олега Голяшкина.
Mail.ru Group оценивает негативный эффект от ухода бизнеса из Украины в связи с санкциями в 1,5% от общего размера выручки по итогам 2017 года.
Обыски российских силовиков в селе Новокленово в оккупированном РФ Крыму завершились задержанием крымских татар из одной семьи.