Пан или пропал: почему Иран обстреливает соседние страны
Иран хочет посеять панику в регионе и заставить соседние государства оказывать давление на США с требованием прекратить войну.
Согласно официальным данным Государственной статистики, в позапрошлом месяца средняя зарплата в Украины выросла.
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 3 ноября.
Россия закрыла въезд в страну ряду граждан Канады. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Экс-главу правительства Каталонии должны вызвать на допрос до принятия решения о его экстрадиции.
Глава Apple Тим Кук во время конференц-связи с инвесторами сравнил доступность iPhone X с чашкой кофе.
Самопровозглашенная республика Косово достигла цели о признании ее независимости 114 государствами.
В Киеве в воскресенье, 5 ноября, движение по Московскому мосту в направлении Троещины будет частично ограничено.
Личный состав полиции Киева и Киевской области 10 дней будет работать в усиленном режиме. Такая позиция руководства полицейского ведомства вызвана из-за осложнения оперативной обстановки.
Находящийся в Брюсселе экс-глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон ответил на вопрос журналистов о своих планах по участию в избирательной кампании.
Американские военные впервые нанесли авиаудары по боевикам Исламского государства в Сомали. В США уточнили, что авиаудары нанесены в координации с правительством Сомали.
Столичный градоначальник Виталий Кличко подтвердил информацию, что в городе по состоянию на сегодня без отопления остаются более 300 жилых домов из-за повреждения сетей.
Многие украинские десантники негативно оценили решение командования Высокомобильных десантных войск ВСУ о смене цвета беретов с традиционного для наших войск голубого цвета на цвет maroon (темно-бордовый).
В Национальном антикоррупционном бюро Украины продемонстрировали схему растраты средств в так называемом «деле рюкзаков».
Фракция «Оппозиционного блока» накануне рассмотрения в первом чтении проекта государственного бюджета на 2018 год будет требовать увеличения социальных расходов.
Президенту Украины Петру Порошенко предложили разрешить мужчинам аборт. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте официального интернет-представительства Президента Украины.
В Луцке 3 ноября при получении взятки правоохранители задержали бывшего депутата областного совета.
В Арцизском районе Одесской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, есть жертвы.
По мнению президента США Дональда Трампа, удаление его аккаунта в Twitter означает, что его сообщения «начали наконец доходить и иметь влияние».
Столичная власть пытается сделать общественный транспорт таким, который сможет экономически вытеснить маршрутки, на которые жалуются киевляне.
Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков намерены обсудить урегулирование конфликта на Донбассе в Белграде 13 ноября.
С начала суток в районе проведения АТО ситуация обострилась на донецком направлении, где боевики использовали гранатометы и пулеметы.
В Северодонецке был задержан подозреваемый в убийстве депутата горсовета Сергея Самарского.
Власти Канады приняли решение ввести санкции против 52 иностранцев, включая 30 граждан Российской Федерации.
Один из фигурантов «дела рюкзаков» сын главы МВД Арсена Авакова - Александр до сих пор без браслета, поскольку их нет.
Во фракции Блока Петра Порошенко не видят проблем с бюджетным процессом и прогнозируют, что в новый год страна войдет с основным финансовым законом.
Неподалеку от места убийство депутата Сергея Самарского в Северодонецке был обнаружен еще один труп.
Винник, который входит во фракцию БПП, отметил, что большинство поправок подали депутаты от фракций «Батькивщина» и «Самопомич».
Бывший министр экономики правительства Каталонии Санти Вила в пятницу, 3 ноября, вышел на свободу после внесения за себя залога в размере 50 тыс. евро.
Черкасский городской совет 3 ноября поддержал петицию о запрете размещения на территории города передвижных цирков, зоопарков, зверинцев и выставок.
За личное мужество и высокий профессионализм Порошенко отметил орденами и медалями 20 военнослужащих.