Волкеру мандат не расширяли – Госдеп

Читати українською
Информация о расширении мандата специального представителя Государственного департамента США по делам Украины Курту Волкеру не соответствует действительности.

В Госдепартаменте США в понедельник, 14 мая, опровергли информацию о расширении полномочий спецпредставителя по Украине Курта Волкера.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на РИА Новости.

Волкер сообщил, что разблокирует «Минские соглашения»Спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер рассказал, что разблокирует «Минские соглашения».

Отмечается, что функции специального представителя по переговорам с Украиной, и его мандат остается неизменными.

Ранее руководитель украинской службы Голоса Америки Мирослава Гонгадзе заявила со ссылкой на источники, что спецпредставителю Госдепартамента США по делам Украины Курту Волкеру продолжили и расширили мандат и теперь он будет иметь «не только полномочия по ситуации на Донбассе, он получит более широкие полномочия в отношении Украины как таковой».

«Мы видели эти сообщения в СМИ. Они неверны. Посол Волкер продолжает выполнять функции специального представителя по переговорам с Украиной, и его мандат остается неизменным», — сказал агенству представитель Госдепартамента.

Напомним, на днях стало известно, что Волкер посетит восточную Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: