Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В августе 2017-го Qatar Airways намерен запустить ежедневные рейсы в аэропорт «Борисполь» из Дохи.
Боевики «ДНР» обстреляли из минометов частный сектор Марьинки, в результате два дома были разрушены.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что 13 июля лично вручит подозрения народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову.
США в июле выделили Украине $25 млн в качестве помощи в сфере безопасности. Украинские военные получат рации Harris для защищенной связи.
На Донбассе с начала среды, 12 июля, российско-оккупационные войска семь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате погиб один украинский военный.
Немецкий концерн Siemens утверждает, что российская компания Технопромэкспорт, «дочка» госкорпорации Ростех, ввела «в заблуждение» в ситуации с поставками газовых турбин в Крым.
В пресс-службе МВД уточнили, что новая стратегия будет учитывать все факторы, которые влияют на миграционные процессы в государстве.
Полицейские в среду, 12 июля, изъяли технику в штабе оппозиционного политика Алексея Навального в Красноярске.
Регламентный комитет признал законным и мотивированным представление ГПУ на снятие неприкосновенности против Добкина, однако с недостатками в части обоснования.
Водитель пытался потушить пламя огнетушителем, но автомобиль взорвался и сгорел полностью.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян подал правительству представление на увольнение гендиректора аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина.
Мелкие фермеры с чистым доходом от реализации продукции до 10 млн грн, а также фермеры, которые разводят крупный рогатый скот, смогут получить компенсацию по кредитам в размере учетной ставки Национального банка.
Генеральный прокурор Юрий Луценко просит Верховную Раду не только снять неприкосновенность с депутата от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина и привлечь его к уголовной ответственности, но и разрешить его арест.
В оккупированном Крыму корабли Черноморского флота РФ вышли в море в рамках проверки боеготовности.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов показал текст законопроекта СНБО о деоккупации Донбасса.
Гройсман заявил, что правительство выделит Львовской областной государственной администрации 50 миллионов гривен для утилизации мусора.
Порошенко поручил депутатам и министрам проанализировать возможность создания Министерства ветеранов Украины.
Мать пленного российского военного Виктора Агеева обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой о помиловании ее сына.
Луценко заявил, что обыски в «Укрэнерго» связаны с возможным выводом одним из руководителей предприятия миллиардов через подконтрольные его семье компании.
Кандидат в аудиторы Антикоррупционного бюро Найджел Браун назвал людей, которые пригласили его в Украину.
В департамент экономического развития и управления коммунального имущества Львовского горсовета пришли с обысками.
Парубий зачитал нормы регламента и пообещал останавливать выступления нардепов не по теме, а также за употребление бранных слов и оскорблений.
Во вторник в Раде царил благоговейный хаос: депутаты попытались заняться очищением своих рядов и дать возможность прокуратуре заняться шестью нардепами, обвиняемыми по разным статьям – от коррупции до превышения полномочий. Получилось так себе. Но первые выводы мы успели сделать.
СБУ задержала боевика бандформирования «Восток», который рассказал об убийствах боевиками ОРДЛО украинских военных.
Турчинов считает, что украинские парламентарии стали соучастниками киберпреступлений против страны, поскольку им невозможно противодействовать без законодательного урегулирования.
Еще один член украинского парламента покинул ряды пропрезидентской фракции после официально зачитанного заявления.
Спикер украинского парламента Андрей Парубий должен сегодня зачитать заявление Олега Петренко о выходе из пропрезидентской фракции.
По словам Ульяны Супрун, после внесенных депутатами 396 поправок к законопроекту о медицинской реформе документ существенно изменился.
Компания «ДТЭК Западэнерго» подала иск в суд об отмене распоряжения Кабинета министров о чрезвычайных мерах на рынке электроэнергии.
Государственный адвокат Януковича Виталий Мешечек планирует согласовывать защиту своего подзащитного с его предыдущими адвокатами.