Сводка ООС: обострение на луганском направлении, есть потери

Читати українською
За прошедшие сутки, 30 мая, в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной. Боевые действия продолжались во всех направлениях.

За прошедшие сутки, 30 мая, в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной. Боевые действия продолжались во всех направлениях.

Об этом говорится в утреннем отчете пресс-центра Объединенных сил, пишет «Слово и Дело».

Отмечается, что российско-оккупационные войска 28 раз нарушили режим прекращения огня, из них девять раз с применением тяжелого вооружения - 122-мм артиллерийских систем, 120 и 82-мм минометов.

В Луганской области наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Крымское и Новотошковское. На донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах населенных пунктов Зайцево и Новотроицкое. Адекватный ответ враг получил также на мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Чермалык и Гнутово.

«Во время боевых действий двое наших защитников получили ранения. Раненых безотлагательно эвакуированы в госпиталь, их жизни ничего не угрожает. По данным разведки, потери противника прошедшие сутки составили: двух оккупантов уничтожено и четверо ранены», - добавили в пресс-центре.

В течение ночи текущих суток, 31 мая, интенсивность боевых действий уменьшилось.

Продолжались бои с применением только стрелкового оружия. По состоянию на 7.00 утра потерь нет.

Напомним, на Донбассе возле патруля ОБСЕ прогремел взрыв.

Ранее на Донбассе ликвидировали снайперов боевиков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: