Рассмотрение дела Холодницкого продлили на месяц

Читати українською
Квалификационно-дисциплинарная комиссия Генпрокуратуры продлила рассмотрение дисциплинарного дела в отношении Холодницкого.

Квалификационно-дисциплинарная комиссия Генпрокуратуры продлила на один месяц рассмотрение дисциплинарного дела в отношении руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Как пишет «Слово и Дело», об этом Назар Холодницкий сообщил в комментарии «Укринформу».

Записи Холодницкого не могут быть использованы правоохранителями в качестве доказательствПо мнению юристов, пока что главе САП не грозит уголовное преследование, поскольку записи, сделанные в его кабинете, не свидетельствуют о каком-либо преступлении.

«Насколько я знаю, то рассмотрение жалобы продлили еще на месяц. Я так понимаю, комиссия почему-то не может справиться за два месяца, которые отведены законом, поэтому рассмотрение продлен еще. Почему? Спрашивайте в комиссии», - сказал он.

Руководитель САП добавил, что сделал все, чтобы никто не смог говорить о его давление на комиссию.

«Я жду заседания, а когда будет объявлена ​​дата, я буду первым, кто придет, и дам все объяснения, которые я уже предоставил в письменном виде. Я докажу, что тот рассказ, который называется дисциплинарной жалобой, является ничем иным как сказкой», - отметил Холодницкий.

Насколько весомый компромат на Холодницкого и что может ему угрожать?НАБУ обнародовало фрагменты рассекреченных материалов негласных следственных действий, проведенных в рабочем кабинете руководителя САП.

Ранее генпрокурор и директор НАБУ направили в КДКП жалобы на руководителя САП о совершении им дисциплинарных нарушений, в которых просят освободить ХОЛОДНИЦЬКИЙ с должности.

После распределения дисциплинарное дело попало к члену КДКП Александру Ковальчуку, который до избрания на эту должность в 2017 году работал заместителем декана юридического факультета Университета им. Т.Шевченко.

В марте САП обнаружила устройства для прослушивания в кабинете руководителя ведомства ХОЛОДНИЦЬКИЙ. Отмечалось, что прослушивание вела Генпрокуратура совместно с НАБУ. Позже генпрокурор заявил, что ГПУ вместе с НАБУ проводят расследование в отношении Холодницкий.

Холодницкий заявил, что записи, которые скрыто велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: