Когда закончится война. Колонка Леонида Швеца
Дональд Трамп давно стал фактором, способствующим продолжению агрессии путина, а вовсе не наоборот, как кому-то могло показаться в начале его второй каденции.
Россия может выдать моряков под личное поручительство омбудсмена, но с условиям их участия в судебных процессах.
В Национальном бюро добились назначения экспертизы в рамках дела о возможных незаконных решениях Госгеонедр о выдаче специальных разрешений.
Мэр Киева Виталий Кличко встретился в США с адвокатом Дональда Трампа, экс-мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани.
В пяти областях Украины из-за непогоды обесточены 53 населенных пункта. Больше всех пострадала Львовская область.
Верховный суд отдал под застройку мормонам сквер на улице Глыбочицкой, 5, признав недействительным решение Киевсовета о расторжении договора аренды.
Огромная надпись с предупреждением виновным в смерти активистки появилась на стене городского совета Херсона.
Государственная аудиторская служба провела финансовый аудит коммунального учреждения Лечебно-санаторный центр «Дениши» Житомирского облсовета.
В команде президента Украины намерены в первую очередь провести приватизацию государственных банков.
В среду, 31 июля, днем в западных, центральных, южных и восточных областях грозы, местами шквалы.
Почти треть европейцев в возрасте 16 лет и старше не смогли в прошлом году позволить себе недельный отпуск вдали от дома.
Верховный суд через 2 месяца рассмотрит кассацию на невозврат антикоррупционного прокурора к обвинению по делу экс-нардепа.
Более 12 тыс. детей в 2018 году пострадали или были убиты во время вооруженных конфликтов, что является худшим показателем за всю историю наблюдений.
Вооруженные формирования РФ и ее наемники нарушили запрет на использование любого оружия, обстреляв украинские позиции из гранатометов, потерь среди военных нет.
Пятерых фигурантов второго симферопольского дела Хизб ут-Тахрир этапировали из России в Симферополь для опознания тайным свидетелем.
Южная Корея созвала в среду экстренное совещание Совета национальной безопасности в связи с новыми ракетными испытаниями в КНДР.
Адвокат политзаключенного Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что появилась возможность на обмен украинского журналиста.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обеспокоено ситуацией в России с применением полицией насилия против мирного протеста в Москве.
Президент США Дональд Трамп полагает, что его соперником от Демократической партии на выборах 2020 года будет бывший вице-президент Джо Байден.
Власти России будут внимательно следить за событиями вокруг арестованного Украиной танкера Neyma, однако оспаривать решение украинского суда не намерены.
Тяжелобольной украинский политзаключенный Эдем Бекиров готов объявить голодовку, если его отправят этапом из оккупированного Симферополя в Красноперекопск из-за передачи дела из одного суда в другой.
Адвокат пятого президента Петра Порошенко Игорь Головань утверждает, что директор Государственного бюро расследований (ГБР) Роман Труба в своем телеграмм-канале стал на защиту действительности от отрицания.
Российская Федерация не будет принимать участие в международной конференции в поддержку демократии в Венесуэле, которая пройдет 6 августа в столице Перу Лиме.
Представитель Северной Кореи заверил коллегу из Совета национальной безопасности Белого дома о скором возобновлении переговоров по денуклеаризации на рабочем уровне.
Спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко заявил, что ГПУ передала в суд обвинительный акт касательно фигуранта дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк Игоря Павловского.
Ранее в офисе президента заявили о намерении создать всемирный русскоязычный канал, чтобы противостоять российской пропаганде.
Беларусь остается единственным государством в Европе, которое еще прибегает к смертной казни.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил до 1 января 2020 года перевести в электронную форму и существенно упростить получение документов, связанных с рождением ребенка.
В августе на украинско-польской границе в течение трех дней будет работать дополнительный пешеходный пункт пропуска.
Премьер-министр считает, что у экс-президента все позади, потому что тот якобы узурпировал власть, создавал схему собственного обогащения и гнался за деньгами.
Глава Окружного админсуда Киева Павел Вовк заявил, что о повестке в Генпрокуратуру он узнал из поста пресс-секретаря генпрокурора Юрия Луценко Ларисы Сарган.