Трамп назвал имя своего главного соперника на выборах

Читати українською
Президент США Дональд Трамп полагает, что его соперником от Демократической партии на выборах 2020 года будет бывший вице-президент Джо Байден.

Президент США Дональд Трамп полагает, что его соперником от Демократической партии на выборах 2020 года будет бывший вице-президент Джо Байден.

Как пишет «Слово и Дело», такими ожиданиями Трамп поделился с журналистами у Белого дома во вторник, 30 июля, сообщает Fox News.

«Сейчас я думаю, что это будет «сонный Джо». Мне кажется, именно он прорвется за черту [станет выдвиженцем от демократов — прим. ред], — заявил президент США. — Однако то, что я думаю, еще ничего не означает. Но я знаю других [кандидатов], и я знаю его [Байдена].

Кроме того, Трамп добавил, что намерен посмотреть второй раунд дебатов кандидатов-демократов, который состоится на этой неделе.

Ранее в мае Трамп также высказывал предположение, что на демократических праймериз победу одержит «сонный и жуткий Джо».

А в июле президент США назвал Байдена «тупицей и неудачником».

Напомним, 76-летний Джо Байден решил выставить свою кандидатуру на выборах президента 2020 года. Это будет третья попытка Байдена стать президентом США — он баллотировался в 1988 и 2008 годах.

Предыдущие опросы указывали, что Байден имеет преимущество над действующим президентом США Дональдом Трампом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: