Сводка ООС: боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов

Читати українською
Вооруженные формирования РФ и ее наемники нарушили запрет на использование любого оружия, обстреляв украинские позиции из гранатометов, потерь среди военных нет.

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники во вторник, 30 июля, в очередной раз нарушили запрет на использование любого оружия, обстреляв украинские позиции из гранатометов, потерь среди военных нет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 30 июляСитуация на востоке страны на 30 июля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Луганского из гранатометов различных систем.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Песков из подствольного гранатомета.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.

Напомним, на Донбассе в течение 29 июля украинский военный получил ранения, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсантами. Противник также открывал огонь по нашим защитникам из реактивного пехотного огнемета и крупнокалиберного пулемета.

Также отметим, на Донбассе тракторист подорвался на мине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: