Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Президент Владимир Зеленский в пятницу, 14 июня, назначил Николая Балана командующим Национальной гвардии.
Успеет ли Саакашвили зарегистрироваться в ЦИК, если ему придется доказывать в суде, что он вынужденно не проживал в Украине в течение 5 лет.
В субботу, 15 июня, президент Украины Владимир Зеленский посетит с рабочей поездкой Донецкую область.
Православная церковь Украины готова отлучить почетного патриарха Филарета в случае проведения собора Киевского патриархата 20 июня, участие в котором будет означать раскол.
Столичный райсуд не удовлетворил жалобу адвоката на якобы бездействие антикоррупционного прокурора при рассмотрении ходатайства.
Министерство культуры Украины исключило актера Федора Добронравова из перечня лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.
На встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоится 18 июня, канцлер Германии Ангела Меркель обсудит Минские договоренности и реформы в Украине.
Партия Слуга народа наполнена людьми с диаметрально противоположными взглядами на будущее Украины.
Новый механизм демонстрирует преимущества конкурентного рынка. Цена меняется параллельно с рыночным паритетом и, благодаря этому, потребитель получает честные условия.
В лагере в Черновицкой области, где произошло массовое отравление детей, было обнаружен стафилококк и кишечная палочка.
Апелляционный суд оставил арестованным только один банковский счет подозреваемого по делу завладение кредитом госбанка.
В селе Красновка Симферопольского района аннексированного Крыма в пятницу, 14 июня, российские силовики провели обыск в доме крымских татар.
Министр энергетики Игорь Насалик заработал в мае меньше всех своих заместителей – 28 тысяч гривен.
Сотрудники Генеральной прокуратуры и СБУ задержали главу Центральной избирательной комиссии ДНР.
Министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместители каждый месяц получают крупные премии.
Апелляционный суд столицы считает, что при остановке следствия детектив не мог ходатайствовать об аресте имущества.
Военнослужащие в районе населенного пункта Марьинка обнаружили и обезвредили более 40 мин.
В газете Урядовый курьер опубликовано решение Кабинета Министров Украины об обновленном составе правления Укрзализныци.
Две трети украинцев считают, что досрочные парламентские выборы должны пройти 21 июля при любом решении Конституционного суда.
Кассационную жалобу коммерческой фирмы на решение суда о признании недействительным договора с государственным предприятием по услугам с дноуглубления рассмотрит суд 20 июня.
В случае усиления полномочий Владимир Гройсман обещал навести порядок в стране за три месяца.
Конституционный суд признал неконституционными ряд положений закона о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
Лидер партии Рух новых сил, бывший президент Грузии Саакашвили стал на воинский учет в Святошинском военкомате Киева.
В руководстве боевиков так называемой ДНР заявляют, что первая группа жителей пересекла границу с Россией для получения гражданства РФ.
В Национальном бюро сообщили, что дело о недостоверное декларирование Одесским городским головой направили в тот же суд, где рассматривается дело о растрате средств.
Международный валютный фонд будет обсуждать вопрос о формате сотрудничества с Украиной после проведения в стране парламентских выборов.
Апелляционный хозсуд отложил рассмотрение жалобы комитета на решение суда, которым отменили штраф ряду компаний.
5 лет назад военный самолет Ил-76 заходил на посадку на аэродром, когда его подбили боевики террористической ЛНР. Погибли все находившиеся на борту.
Избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новые возможности для достижения мира на Донбассе.
В Украине в пятницу, 14 июня, будет тепло и без осадков, лишь на западе страны ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура местами прогреется до +33.