Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Боевики самопровозглашенной ДНР заявили о взятии в плен украинского военнослужащего. В штабе ООС эту информацию проверяют.
При этом регулятор уточнил, что принял указанное решение с целью активного противодействия распространению незарегистрированных лекарственных средств.
Подразделения армейского корпуса Черноморского флота РФ подняты по тревоге в рамках тактических учений в Крыму.
Национальная полиция на время проведения выборов направит дополнительные группы в восточные области Украины для предотвращения провокаций.
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины считает неприемлемыми озвученные Российской Федерацией условия заключения контракта на транзит газа.
Окружной административный суд Киева начал рассматривать ходатайство Министерства юстиции Украины об отмене запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.
Заместители министра экологии Остапа Семерака получили в прошлом месяце от 29 до 37 тысяч гривен.
Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер является заказчиком и частичным организатором убийства активистки Екатерины Гандзюк, заявил генпрокурор Луценко.
Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонсокго облсовета Владислав Мангер не намерен выезжать из страны.
Нынешний бюллетень побьет рекорд 2004 года, когда документ был длиной 67 см. ЦИК зарегистрировала 44 кандидата в президенты.
Глава фракции радикалов Олег Ляшко провалил предвыборное обещание ввести налог для олигархов.
В Италии объявили об открытии так называемого представительства ДНР в Вероне. Украина направила ноту в Рим.
В зоне операции Объединенных сил на Донбассе снизилась интенсивность обстрелов. Снизилось и количество случаев применения запрещенного вооружения.
Сотрудники погранслужбы имеют списки аккредитованных ЦИК иностранных наблюдателей и будут осуществлять пропуск согласно этому списку.
Капитан арестованного рыболовецкого судна Норд Владимир Горбенко готов участвовать в заседаниях украинского суда по видеосвязи.
В январе 2019 года 335 граждан задекларировали доходы свыше 1 млн грн, полученные в 2018 году. Наибольшая сумма дохода в январе этого года задекларирована жителем Киева.
Правоохранительные органы проводят обыски по месту проживания председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.
Баллотируясь в президенты в 2014 году, Петр Порошенко уверял, что Украина достигнет энергетической независимости через два года, но так и не достиг обещанного результата.
В Национальное бюро передали дело задержанных работников правоохранительного органа во время операции в сфере миграционной политики.
За прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 62 сообщения о событиях, связанных с выборами, в Черниговской, Харьковской и Тернопольской областях.
Юрий Бойко обещал содействовать процессу децентрализации власти, но не голосовал в парламенте за соответствующие законопроекты.
ГПУ просит взять под стражу председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства Екатерины Гандзюк.
Сотни выходцев из Украинцы обвиняют в незаконном получении гражданства и грозятся лишить жилья и пенсии.
Министр образования Лилия Гриневич заработала в январе 31 тысячу гривен. Ее заместители – от 14 до 39 тысяч.
Капитан крымского сейнера «Норд» Владимир Горбенко, который якобы находится на полуострове, официально не пересекал украинскую границу и административный рубеж.
Столичный райсуд отпустил под личное обязательство последнего подозреваемого по делу о хищении почти 100 миллионов.
ГП Харьковский бронетанковый завод провел модернизацию более сотни танков Т-64 образца 2017 года для украинской армии.
Ранее о подозрении в организации убийства Гандзюк сообщили главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру.
Суд 11 февраля рассмотрит ходатайство Министерства юстиции об отмене запрета Уляне Супрун быть и. о. главы МОЗ.
Украине в 2019 году необходимо выплатить 151,02 миллиарда гривен или 5,6 миллиарда долларов (по курсу Национального банка на 11 февраля) по внешним долгам.