Сводка ООС: боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
На Донбассе с начала суток 24 сентября в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования РФ и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе с начала суток 24 сентября в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня.

Как сообщается, противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, информирует штаб ООС.

«Формула Зеленского» по Донбассу: к чему готовитьсяПо словам Пристайко, суть «формулы Зеленского» в прекращении войны на Донбассе в срок от полугода до года или переход к «новым радикальным мерам».

Также, из гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группы «Восток» противник произвел 4 обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Красногоровки со стороны Старомихайловки - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Марьинки по направлению Трудовского - из автоматического гранатомета, снайперской и стрелкового оружия; неподалеку Павлополя по направлению Украинского - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север» противник произвел 5 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Травневого по направлению Доломитного - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Крымского по направлению Донецкого - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Новолуганского по направлению Доломитного - из гранатометов различных систем; неподалеку Троицкого по направлению Калинового - из стрелкового оружия.

В течение текущих суток в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранения.

Напомним, Генштаб разрабатывает план разведения сил на Донбассе.

Также отметим, Пристайко заверил, что Украина восстановит выплату пенсий на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: