Спикер Палаты представителей намерена объявить о расследовании по импичменту Трампа

Читати українською
Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси намерена поддержать начало процедуры импичмента в отношении американского президента Дональда Трампа.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси намерена поддержать начало процедуры импичмента в отношении американского президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Washington Post.

Пелоси планирует сделать официальное заявление позже во вторник, 24 сентября, после закрытой встречи с лидерами демократов, заявил источник в Демократической партии.

По словам источников WP, Пелоси и высокопоставленные демократы обсуждают вопрос о создании специального комитета, который будет заниматься процедурой импичмента Трампа.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не боится импичмента и не обращает внимания на соответствующие угрозы, поступающие от некоторых представителей Демократической партии.

Напомним, Трамп обвинил сына своего оппонента на выборах Джо Байдена в получении денег от Китая и Украины. Тогда же личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил, что Киев содействовал Байдену-младшему в отмывании $3 млн.

21 сентября издание The Wall Street Journal сообщило, что во время июльского разговора Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским американский президент восемь раз призывал Киев оказать содействие Джулиани в расследовании, касающемся семейства Байден.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: