Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
По информации концерна, новыми заметителями Абромавичуса стали Даниил Федорчук, Михаил Морозов и Анатолий Незгодюк.
Президент Владимир Зеленский подписал законопроект №0889 О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления защиты субъектов хозяйствования от неправомерных действий или бездействия разрешительных органов.
Нового исполняющего обязанности директора Одесского морского порта назначил Кабмин в среду, 16 октября.
Апелляционная палата не увидела оснований для отмены ареста имущества бывшего руководителя главка одесской полиции.
Пятый президент Украины Петр Порошенко вновь не пришел на допрос в Государственное бюро расследований.
Президент утвердил изменения в законодательство по реформе НАПК, финансирование партий и деклараций руководства Офиса Президента.
По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, разработкой изменений занимаются специалисты как из профильных государственных структур, так и представители частного сектора.
Правительство одобрило законопроект, который позволит территориальным органам Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы работать не как юридическим лицам, а как обособленным подразделениям.
Антикоррупционный суд удовлетворил оба ходатайства Национального бюро о предоставлении временного доступа к документам частных компаний.
По словам нардепа, во вторник, 15 октября, было зарегистрировано представление на создание следственной комиссии.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о непрерывной работе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.
В Луганской области изъяли два схрона с оружием, которые ранее были оборудованы боевиками Луганской народной республики.
Верховная рада рассмотрела во втором чтении инициированный Слугой народа законопроект № 1035−2.
Юрист считает, что в Украине за прогулы нардепов надо наказывать более строго, но для этого нужно вносить изменения в Конституцию.
В Антикоррупционном суде считают, что дело украинского бизнесмена в бегах о завладении средствами УЗ им не подсудно.
Правительство назначило Валентина Петрова главой Государственной службы специальной связи и защиты информации.
В Черновцах в кабинете главы областного совета Ивана Мунтяна и руководителя юридического отдела аппарата совета проводят обыски работники в форме с надписями НАБУ.
Офис президента подал в правительство на согласование кандидатуры на трех глав областных администраций.
Народные депутаты приняли во втором чтении президентский законопроект о деятельности органов судейского управления.
Отопления в жилых помещениях украинцев начали подключать уже в 10 областях. Кроме того, социальные объекты начали подключать к теплу в большинстве областей, исключение составляют только Черновицкая, Одесская, Херсонская области.
Президент Украины Владимир Зеленский в среду заявил, что Киев будет ожидать семи дней тишины на Донбассе, чтобы отвести силы, соблюдение перемирия должна подтвердить миссия ОБСЕ.
Пятый президент Украины Петр Порошенко не является обвиняемым ни по одному уголовному делу, заявил его адвокат Игорь Головань.
В среду, 16 октября, президент Владимир Зеленский находится в Латвии с однодневным официальным визитом.
Дело бывшего председателя Днепропетровской ОГА Александра Вилкула, который подозревается в причинении государству миллионных убытков, передано в суд.
В Национальном бюро проверяют факты возможных незаконных действий со стороны работников Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов физлиц.
Городской совет Харькова в среду, 16 октября, принял обращение к президенту, парламенту и депутатам местных советов в поддержку формулы Штайнмайера.
МВФ обновил прогноз по курсу гривны к доллару на период до 2024 года, улучшив его по сравнению с июльским прогнозом.
НАПК выявило недостоверные сведения в декларации первого заместителя главы Министерства культуры Светланы Фоменко на сумму более 1,4 млн грн.
Спикер палаты представителей демократ Нэнси Пелоси и лидеры демократов откладывают полное голосование в Палате представителей, разрешающее провести процедуру импичмента в отношении президента США Дональда Трампа.
В ночь на среду,16 октября, в Харькове на территории пивзавода «Новая Бавария» произошел пожар. Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.