«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Самолет с украинским экспертами на борту готовится в вылету в Тегеран. Об этом сообщил заместитель Руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
Сенаторы-республиканцы призвали лидера США Дональда Трампа к деэскалации напряжения в отношениях с Тегераном после ракетного обстрела иранцами американских баз в Ираке.
По информации канадских разведчиков, упавший в Тегеране 8 января самолет компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) не был сбит ракетой.
Госавиаслужба Украины запретила украинским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве Ирана и Ирака после крушения самолета МАУ.
Канада готова предоставить свою помощь в расследовании причин авиакатастрофы борта компании «Международные авиалинии Украины» под Тегераном.
Правительство Ирана объявило 9 января днем траура по жертвам крушения самолета Boeing 737 украинской компании МАУ.
Женщина в возрасте 55 лет умерла от осложнений гриппа. Она обратилась за медицинской помощью лишь на 10 день болезни.
На фотографии, предоставленной компанией Planet и Институтом международных исследований Мидлбери в Монтерее, видны поврежденные ударами ракет ангары и здания.
США готовы предложить свою помощь Украине в связи с крушением самолета МАУ в Иране. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.
По информации, посол был вызван из-за совместного заявления с послом Израиля относительно проведения факельного шествия в Украине, приуроченного ко дню рождения Степана Бандеры.
В России сообщили, что предупреждали о возможности эскалации конфликта на Ближнем Востоке в результате конфликта США и Ирана.
Противник обстрелял позиции украинских подразделений из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем.
Президент США Дональд Трамп заявил о введении новых жестких экономических санкций в отношении Ирана.
Пилоты самолета Boeing 737 МАУ после взлета не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом.
Послы стран G7 («Большой семерки») в Украине выразили соболезнования родным всех погибших в катастрофе в Иране самолета авиакомпании МАУ.
Президент США Дональд Трамп планирует обратиться к нации в среду, 8 января, после того, как Иран выпустил десятки баллистических и крылатых ракет по базам американских военных в Ираке.
Киевский апелляционный суд принял решение оставить в силе круглосуточный домашний арест для Яны Дугарь, подозреваемой в убийстве Павла Шеремета.
Специалистам потребуется три или четыре дня для установления личностей погибших в результате крушения лайнера Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины.
Антикоррупционный суд не удовлетворил ходатайство детектива и прокурора о наложении ареста на имущество родственника подозреваемого.
Вечером 8 января по в Иран вылетает украинский самолет со специалистами экспертной и поисково-спасательной группы.
Президент России Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган официально открыли газопровод Турецкий поток 8 января.
Международные авиалинии Украины предложат альтернативное решение пассажирам рейсов в Тегеран, которые были отменены после крушения самолета в Иране.
Президент Эстонии не приняла бутылку шампанского из аннексированного Крыма, которое ей отправило посольство РФ ко Дню рождения 30 декабря.
Апелляционная палата не увидела оснований для удовлетворения жалобы на арест имущества одного из бывших работников аграрного холдинга.
Максимально открытого расследования авиакатастрофы рейса PS 752 по маршруту Тегеран-Киев потребует Украина от Ирана.
Власти в Багдаде заранее уведомили американских официальных лиц о том, по каким военным базам Иран нанесет ракетные удары.
В Киеве снизят тарифы на тепло и горячую воду, и уже в январе потребители получат платежки с пересчитанными суммами.
Авиакомпания МАУ на своем сайте опубликовала список погибших в авиакатастрофе над Ираном пассажиров рейса PS 752.
Иран не передаст черные ящики украинского самолета, который разбился около Тегерана, компании Boeing.
В Национальном бюро проверяют факты возможной растраты государственных средств на реконструкции черкасского аэропорта.