Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали еще в одной стране

Читати українською
О первом случае заражения новым коронавирусом сообщили в Лихтенштейне. Также о первых случаях выявления вируса заявили в Чили, Аргентине и Гибралтаре.

О первом случае заражения новым коронавирусом сообщили в Лихтенштейне. Об этом говорится в данных властей регионов и в данных Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США).

Также о первых случаях выявления вируса заявили в Чили, Аргентине и Гибралтаре.

В Украине зафиксировали первый случай коронавируса: реакция соцсетейВ Украине зафиксировали первый случай коронавируса. Слово и Дело посмотрело, как на новость отреагировали в соцсетях.

Всего жертвами коронавируса в мире стали 3198 человека, 2871 из них - на территории материкового Китая; количество зарегистрированных случаев заражения на всех континентах превысило 93 тысяч.

Согласно данным карты, в пятерку стран по количеству подтвержденных случаев заболевания входят:

  • Китай (80 151);
  • Южная Корея (5 186);
  • Иран (2 336) — страна впервые поднялась на третье место;
  • Италия (2 036);
  • Япония (283).

Напомним, 3 марта в Украине впервые зафиксировали коронавирус.

Заболел житель Черновцов, который вернулся в Украину из Италии в конце февраля. Сейчас он находится в инфекционном отделении.

Пациент не контактирует с остальными людьми. По данным медиков, его состояние удовлетворительное, признаков пневмонии нет, однако наблюдается лихорадка.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: