Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
В Житомирской области правоохранители выясняют обстоятельства отравления бытовым химическим веществом 11 гимназистов в селе Девочки.
Антикоррупционное агентство провело проверку декларации члена украинского парламента от пропрезидентской фракции и нашло там нарушения.
В автобусе с македонскими номерами, который попал в аварию и загорелся в ночь на 23 ноября, находилась семья из 11 человек.
Транш МВФ. Почти 700 млн долларов поступили на счета Украины в среду, 24 ноября 2021 года. Об этом сообщили в НБУ.
В ОРДО распространяется бешенство из-за нехватки вакцин. Омбудсмен Денисова обратилась к Красному Кресту.
Средние расходы на одного студента по госзаказу выросли на 13% и составили 63 тыс. грн в год.
По словам представителя ВОЗ Робба Батлера, обязательная вакцинация увеличит количество привитых граждан стран ЕС, что должно снизить уровень заболеваемости.
В Украине с 9 декабря расширится список профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательной. Кто вошел в список.
Месячное количество осадков ожидается 33-78 мм, в горных районах местами 81-105 мм, что в пределах нормы (в северо-восточной части несколько меньше нормы).
Столичный райсуд рассмотрел материалы Нацагентства в отношении бывшего члена Кабмина, параллельно занимавшего должность руководителя частной компании.
Кабмин выделил 175 млн гривен на укрепление границы с Беларусью. Деньги направят из резервного фонда госбюджета.
В «Слуге народа» сообщили о том, что будут игнорировать телеканалы Украина и Украина 24, которые входят в Медиа Группу Украина, владельцем которой является Ринат Ахметов.
Кабинет министров в среду, 24 ноября, утвердил план мероприятий по борьбе с олигархами - во исполнение антиолигархического закона.
На Донбассе оккупанты обстреляли из минометов позиции пограничников на блокпосте Марьинка на дорожном коридоре Донецк - Курахово.
Адаптивный карантин в Украине. Кабмин 24 ноября изменил правила в желтой зоне. Как будут работать кафе, рестораны, спортзалы и кинотеатры.
Украинские журналисты обнаружили жилой дом под Киевом и несколько транспортных средств столичной судьи, у которой проводились обыски.
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук подписал закон о paperless, публичных электронных реестрах.
Кабинет министров в среду, 24 ноября, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт и определился с датой подготовительного заседания по обвинению бывшего служителя Фемиды.
В ЕС согласовали снятие санкций с министра времен Януковича. Речь идет о бывшем главе Миндоходов Александре Клименко.
Facebook заблокировал официальную страницу АО Укртрансгаза. До этого соцсети уже два раза блокировали страницу.
Украина получила в качестве гуманитарной помощи 30 тысяч доз вакцины против гриппа для медиков.
В Турции в провинции Шанлиурфа эвакуатор врезался в микроавтобус. В результате аварии пострадали 14 человек.
Шведский парламент проголосовал за назначение нового премьер-министра. В первый раз в истории страны этот пост заняла женщина.
Антикоррупционные органы правопорядка обнаружили подозреваемого организатора завладения имуществом филиала Государственного агентства резерва.
Бюро экономической безопасности готово начать работу с 25 ноября. уже набрано треть штата. Но у бюро до сих пор нет своего здания.
В среду, 24 ноября, в Донецке взорвалась граната. Два человека получили ранения. На месте работают спецслужбы.
В центре Киева 24 ноября ограничили движение на нескольких улицах в связи с митингом противников вакцинации от COVID-19.
На счет антикоррупционного суда поступили средства, которые внесли как меру пресечения в виде залога за одесского мэра.
В Украине с начала кампании по вакцинации против COVID-19 сделали более 23 млн прививок. Две дозы вакцины получили 31,28 процента украинцев.