Антикоррупционный суд передал $300 тысяч на нужды Вооруженных сил

Читати українською
Антикоррупционный суд обязал Национальное бюро перечислить на нужды украинской армии, изъятую в рамках расследования иностранную валюту.

Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру перечислить на нужды Вооруженных сил Украины 300 тысяч долларов, изъятых в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц налоговых органов.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

«17 мая Национальное бюро перечислило 300 тысяч долларов Вооруженным силам Украины. Эти средства детективы Национального бюро изъяли еще в 2021 году в рамках расследования, осуществляемого при оперативном сопровождении СБУ и процессуального руководства САП, возможных злоупотреблений должностных лиц налоговых органов. С тех пор средства находились под арестом», – сообщает ведомство.

Как утверждают в НАБУ, на днях Высший антикоррупционный суд снял арест с этих средств и обязал направить деньги на усиление обороноспособности государства.

Напомним, залог подозреваемого по делу о взятке бывшему директору порта «Черноморск» взыскали в госбюджет. Ранее ВАКС перечислил на нужды ВСУ залог обвиняемого по делу бывшего начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрия Головина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: