На фоне недовольства войной с Украиной, фсб внедряет в войска агентов – разведка

Читати українською
Российские спецслужбы пытаются наполнить оккупационные войска агентами и информаторами для того, чтобы знать, кто саботирует выполнение приказов.

В оккупационных войсках российской федерации растет недовольство участием в боевых действиях в Украине, из-за чего федеральная служба безопасности россии внедряет в армию внештатных агентов и информаторов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«Российские оккупанты все чаще отказываются от выполнения приказов командования проводить активные наступательные действия на территории Украины. По данным военной разведки Украины, несмотря на скрытый саботаж, несколько подразделений 70 гвардейского мотострелкового полка уже открыто отказались участвовать в войне и потребовали вернуть их в места постоянной дислокации. Командиры частей всячески пытаются скрыть факты неповиновения. Наиболее активных военнослужащих, требующих возвращения на территорию россии, надеясь на их скорую гибель, отправили на наиболее опасный участок фронта», – информирует ГУР.

По информации разведки, для выявления и нейтрализации инициаторов отказа от участия в войне, в отделе фсб 58 общевойсковой армии было решено наполнить подразделения 70 полка своими внештатными агентами и информаторами.

Напомним, россия исчерпала резервы боеспособных батальонно-тактических групп и начала отправлять на войну в Украину военнообязанных без опыта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: