Война за нефть и свет: чего ждать от боевых действий зимой
Россия не выполнила задач на фронте, а поэтому будет выбивать украинский тыл – то же самое будет делать и Украина.
На вопрос о том, как отреагирует НАТО на то, что российская ракета может попасть на территории стран-союзников, генсек ответил, что есть риск случайностей.
В список ограничений попали еще больше олигархов и элиты, которые связаны с путинским режимом, сообщает пресс-служба ЕС.
В России заявили, что хотят покинуть Совет Европы, хотя ее и без того должны были выгнать. Членство в ПАСЕ приостановлено после начала войны РФ против Украины.
Министерство иностранных дел России объявило о введении санкций против премьер-министра Канады Джастина Трюдо и еще 313 чиновников страны - всем им запрещен въезд на территорию РФ.
В Украине в результате обстрелов оккупантов погиб оператор Fox News Пьер Закшевский. Он был ранен вчера.
МИД России сегодня заявило о введении персональных санкций против президента США Джо Байдена, а также его администрации.
Уже завтра, 16 марта, России может грозить дефолт. Аналитики дали три варианта развития событий с выплатами по облигациям.
Борис Джонсон сожалеет о реакция Запада на аннексию Крыма Россией в 2014 году. Виной тому, по словам британского премьера, является зависимость от российских энергоресурсов.
В Минобороны Британии предупреждают, что Россия может использовать в Украине химическое или биологическое оружие.
Президент США не сказал, какое оружие получит Украина. Также он пообещал, что США с распростертыми объятиями примут украинских беженцев
Пропагандист Соловьев заявил, что Украина в российских химерических планах является только промежуточным этапом к войне в Европе
США вводят санкции, которые наносят максимальные удары по России, и в то же время минимизируют потери для стран-союзниц
Украина считает вопрос репараций очень важным моментом, который обязательно будет включаться во все украинские требования к РФ
Вынесение решения будет сопровождаться соблюдением карантинных мер; в зале суда будут присутствовать только члены суда и представители государств-сторон
Во время прямого эфира на Первом канале российских пропагандистов россиянка вышла с плакатом «Нет войне» и «Не верьте пропаганде».
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал немедленно прекратить боевые действия в Украине и провести «серьезные переговоры, основанные на принципах Устава ООН и международного права».
Члены ЕС одобрили четвертый пакет санкций против российских олигархов и юридических лиц. Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк.
В ЕС анонсировали предоставление Украине нового пакета макрофинансовой помощи в ответ на продолжение Россией военных действий.
Также парламент Эстонии призвал исключить Россию из Совета Европы, а также поддержать официальное заявление Украины о получении статуса государства-кандидата ЕС.
Евросоюз может ввести новые санкции против Роснефти, Транснефти и Газпромнефти. Но страны смогут продолжать делать закупки у этих компаний.
Российские удары по украинской базе в Яворове вблизи польской границы вызывают глубокую обеспокоенность.
Близкий соратник президента России Владимира Путина признал, что вторжение в Украину идет не совсем по плану и не так быстро, как хотелось бы Кремлю.
После нападения России из Украины выехали 2,8 миллиона человек. Большинство выехали в Польшу.
Страны Европы на фоне ухудшения отношений с Россией значительно увеличили импорт вооружения. Наибольшие объемы закупок вооружений в Европе были у Великобритании, Норвегии и Нидерландов.
В Китае ничего не знают о запросе России на военную помощь. А также заявили, что их приоритетом является предотвращение выхода ситуации в Украине из-под контроля.
Официальные лица США заявляют, что Россия запросила у Китая военную и экономическую помощь в войне с Украиной.
Дипломы, выданные российскими университетами с сегодняшнего дня, 13 марта, больше не признаются миром.
В США назвали убийство американского журналиста в Ирпене российскими войсками шокирующим и ужасающим.
В воскресенье, 13 марта, стало известно, что Республика Молдова будет принимать цифровые документы в приложении Дія.
Более 80 процентов американцев считают Украину дружественным или союзным государством. Поддержка американцев существенно увеличилась с начала российского вторжения.