Эстония призвала НАТО закрыть небо над Украиной

Читати українською
Также парламент Эстонии призвал исключить Россию из Совета Европы, а также поддержать официальное заявление Украины о получении статуса государства-кандидата ЕС.

Парламент Эстонии призвал страны-члены НАТО закрыть небо над Украиной.

Об этом пишет издание ERR.

«Рийгикогу обращается к государствам-членам ООН, чтобы они незамедлительно приняли меры по установлению запретной для полетов зоны во избежание массовых жертв среди гражданского населения Украины», - говорится в обращении.

Осторожное НАТО: как Украине развивать дальнейшие отношения с АльянсомПочему не стоит надеяться на участие НАТО в защите Украины, и как нашему государству изменить стратегию взаимоотношений с Альянсом - в материале политолога Александра Радчука.

При этом парламент выражает поддержку защитникам и народу Украины в их борьбе с РФ, и призывает оказать Украине всестороннюю поддержку в войне «за сохранение своих свободы, суверенитета и территориальной целостности».

При этом депутаты призвали страны ввести дополнительные санкции против России и Беларуси.

«Рийгикогу призывает незамедлительно ввести всеобъемлющее торговое эмбарго в отношении РФ и Беларуси, которое ограничило бы потенциал государств-агрессоров в ведении войны. Рийгикогу призывает государства закрыть свое воздушное пространство и порты для самолетов и кораблей Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Также парламент Эстонии призвал исключить Россию из Совета Европы, а также поддержать официальное заявление Украины о получении статуса государства-кандидата ЕС и предоставить дорожную карту для достижения членства в НАТО.

Ранее Кулеба обратился к странам, которые «боятся быть втянутыми в Третью мировую войну».

Также напомним, Россия вполне может планировать применение химического оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: