Король цифровых систем: что будет делать Федоров в должности министра обороны
Михаил Федоров готовит инновации, но ему будет тяжело действовать без поддержки руководства государства.
Польша закупит у Южной Кореи около тысячи танков, а также 600 артиллерийских орудий и полсотни истребителей.
В кремле заявили, что путин и Эрдоган на встрече 5 августа обсудят военно-техническое сотрудничество.
СМИ пишут, что Борис Джонсон может стать следующим генсеком НАТО. Нынешний глава Альянса Йенс Столтенберг должен уйти в отставку в сентябре 2023 года.
Санкции нанесли серьезный урон оборонной промышленности россии. Москва не может развернуть производство новейшей техники
Публично россия заявляет о якобы технических проблемах, которые зачастую выдумывает сама; на деле это целенаправленная кремлевская политика
В минобороны рф заявили о том, что готовятся к проведению военных учений «Восток-2022» на полигонах Восточного военного округа.
Президент страны-агрессора владимир путин во время встречи в Тегеране якобы предложил военное соглашение и просил создать производственное предприятие беспилотников Bayraktar в рф.
Более ста семей российских оккупантов обратились к президенту рф владимиру путину с требованием найти своих мужей, сыновей и братьев, которые пропали на войне в Украине.
По прогнозу МВФ, рост мировой экономики в этом году замедлится до 3,2 процентов. А экономика Украины из-за войны сократится примерно на 45 процентов.
Российские депутаты разработали законопроект о признании государств террористическими. Пока там в списке только Украина.
Эстония в ближайшие недели подготовит для ЕС предложения о запрете выдачи шенгенских виз гражданам россии.
Дмитрий Кулеба заявил, что газовая война путина против Европы является прямым продолжением его войны с Украиной.
В Германии считают, что россия должна признать ведение скрытой торговой войны против Берлина, а не врать и изворачиваться, оправдывая сокращение поставок газа
Казахстан прекрасно усвоил уроки ожесточенного сопротивления россиянам, которое оказала Украина. Страна решила увеличить оборонный бюджет в полтора раза
США уже передали Украине почти 500 000 доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает Госдеп США в Twitter в понедельник, 25 июля.
Российский Газпром останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens. Поставки Северным потоком-1 в ЕС с 27 июля будут составлять не более 33 млн кубов в сутки.
НАТО предоставит Украине новый пакет финансовой помощи, который коснется финансового и военного сектора.
В Варшаве сегодня, 25 июля, открыли Украинский образовательный хаб для детей, где они смогут продолжить обучение по государственной программе.
Тысячи украинских беженцев с сегодняшнего дня, 25 июля, теряют право на медицинское страхование в Чехии. До сих пор оно автоматически оплачивалось за средства государства.
Евровидение в 2023 году примет Великобритания. Но Украина, как победитель конкурса в 2022 году, автоматически выйдет в Гранд-финал.
В кремле заявили, что их удар по одесскому порту не должен повлиять на процесс отгрузки украинского зерна на экспорт.
Инвестиции Китая в глобальную инициативу Один пояс, один путь в россии впервые с начала существования проекта упали до нуля.
Польша передала Украине танки PT-91 Twardy, которые оснащены модифицированной броней. Они уже прибыли в Украину для усиления ВСУ.
Россия снова угрожает украинцам - на сей раз глава мид Сергей Лавров пообещал помочь «избавиться от антинародного правящего режима».
Премьер-министр Британии Борис Джонсон намерен совершить прощальный визит в Украину перед тем, как уйдет в отставку.
Папа Римский Франциск заявил, что очень хочет посетить Украину, чтобы положить конец войне, которую он неоднократно осуждал.
Премьер-министр Британии Борис Джонсон, который ранее подал в отставку, надеется в будущем вернуться на свою должность.
В воскресенье, 24 июля, Греция продолжает бороться с масштабными лесными пожарами, возникшими на севере, юге и востоке страны.
Латвия призывает усилить военную поддержку Украины и предоставить большее современное вооружение, в частности ракетные системы HIMARS.
Средства в рамках акции Купим Украине Bayraktar, перевели более 200 тыс. человек. Она продлилась в Польше почти месяц, с 28 июня.