Израиль готов во второй раз приостановить войну с ХАМАС для освобождения заложников

Читати українською
Сейчас среди заложников, которых удерживают боевики ХАМАС, есть младенцы, пожилые люди, больные, раненые и, конечно, многие женщины.
Иллюстративное фотоУкринформ

Израиль готов ко второй гуманитарной паузе в войне с ХАМАСом и проистановке боевых действий, чтобы освободить заложников, находящихся в Секторе Газа.

Об этом сообщает The Times of Israel, со ссылкой на заявление президента Израиля Исаака Герцога на встрече с группой послов ряда мировых стран.

Как отмечается, израильский лидер провел встречу с послами около 80 стран, которая состоялась вместо традиционного новогоднего приема, отмененного из-за войны.

Он заявил послам, что Тель-Авив готов провести второй обмен заложниками и сделал акцент на гуманитарных усилиях Израиля. Он подчеркнул, что среди заложников, которых удерживают боевики ХАМАС, есть младенцы, пожилые люди, больные, раненые и, конечно, многие женщины.

«Я могу повторить, что Израиль готов к очередной гуманитарной паузе и дополнительной гуманитарной помощи для того, чтобы освободить заложников. И ответственность за это полностью лежит на Синваре и руководстве ХАМАС», - добавил Герцог.

Напомним, Израиль возобновил боевые действия в Газе, обвинив ХАМАС в провокации.

Также Израиль обновил данные о количестве заложников, удерживаемых боевиками ХАМАС.

Кроме того, накануне солдаты ЦАХАЛ по ошибке убили трех заложников ХАМАС.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: