Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В понедельник, 11 декабря, для теплоэлектростанций ДТЭК в порт «Южный» прибыла очередная партия африканского угля.
В Венгрии заявили, что имеют три ожидания от Украины после оглашения решения Венецианской комиссии по украинскому закону об образовании.
Сторона защиты экс-губернатора Одесской области Саакашвили просит суд не применять к нему никакой меры пресечения.
В понедельник, 11 декабря, на западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр землетрясения находился недалеко от города Эзгеле.
Боевики в зоне АТО с начала суток по состоянию на 18:00 понедельника совершили 9 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, под вражеские обстрелы попала Авдеевка.
Основные макроэкономические показатели бюджета на 2018 год мало чем отличаются от нынешних. Впрочем, точки роста для экономики снова не заложены. О чем свидетельствуют такие тенденции, анализировал политолог Александр Радчук.
Рада разрешила президенту временно комплектовать состав НКРЭКУ. Теперь президент сможет провести назначения на все вакантные должности членов НКРЭКУ на срок до трех месяцев. Какие еще были варианты, рассказали эксперты.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил Дмитрия Лубчука с должности прокурора Житомирской области.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что с 23 на 24 февраля 2014 года летал в Крым для того, чтобы встретиться с тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем.
Аналитики Слова и Дела отследили, как за три года изменились цена на традиционные новогодние блюда и какие кушанья украинцы положат на стол.
Власти Нью-Йорка признали терактом взрыв на автостанции в Манхэттене. Подозреваемого зовут Акайед Юлла. Обнародовано его фото.
На 11 процентов превышен эпидемический порог гриппа в Березновском районе. Это третий район, где ввели ограничительные меры, сообщает пресс-служба Ровненской ОГА.
Аппарат ВР пытался связаться с тогдашним президентом Виктором Януковичем и его администрацией. В связи с его самоустранением Рада большинством голосов приняла решение о временном возложении обязанностей президента на Александра Турчинова.
Народный депутат Украины, член фракции Блока Петра Порошенко Максим Курячий не выполнил свое обещание относительно внесения поправок в госбюджет-2018 об увеличении выплат при рождении ребенка.
По информации СБУ, спецслужбы Российской Федерации готовят ликвидацию экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили для дестабилизации ситуации в Украине.
Суд признал невиновным и оправдал экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины Петра Мельника, которому грозило до 12 лет лишения свободы
На Закарпатье на двух автомобильных дорогах местного значения запретили движение из-за подъема уровней воды в реках.
Авдеевку в Донецкой области обстреляли из Градов. Пострадал район проведения работ по строительству газопровода и перебит участок, где проходит высоковольтная линия электропередач.
Новый польский премьер в первый же день назначения вспомнил об Украине и заявил, что Варшава не простит Волынь. Украина же считает, что заробитчане спасают польскую экономику. Конфликт сторон оценили эксперты.
Под видом исполнения решений Европейского суда по правам человека Минюст пытался скрыть распил госсредств.
Министерство юстиции через суд требует от «Киевэнерго» возместить им 54 миллиона гривен, которые ведомство отправило частной компании.
В понедельник, 11 декабря, на автовокзале Порт-Аторити в американском Нью-Йорке прогремел взрыв.
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал, что в 2014 году, после введения российских войск в Крым, ему дважды звонил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Члены профильного комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности выступают против принятия законопроекта об усилении ответственности за нарушение ПДД.
Транзитом по территории Украины все еще курсирует один российский поезд №66/65 сообщением Кишинев-Москва.
В ближайшие сутки в Украине ожидается рост атмосферного давления и постепенное прекращение осадков. Температура от 2° мороза ночью, до плюс 10-14° днем.
Премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал повышение средней зарплаты в 2018 году на 35%. Минимальную зарплату также поднимут.
В Оболонском суде, который рассматривает дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, проходит допрос бывшего премьер-министра Яценюка.
Беглый депутат Александр Онищенко обвиняет Специализированную антикоррупционную прокуратуру в манипуляциях с тем, чтобы добиться рассмотрения газового дела лояльным к ней судьей.
Киевские власти рассказали о текущей ситуации с гриппом и ОРВИ. Всего за минувшую неделю подхватили опасный вирус и попали в больницу 210 человек, 187 из них – дети.