Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Указано, что практические действия учений начались с имитации авиационного удара. После этого с военно-транспортных самолетов Ил-26 и Ан-26 были десантированы военнослужащие с боевой техникой.
Подразделения ООС принимали необходимые меры для подавления огневой активности боевиков. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военнослужащих. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
Пять лет назад в Украине начался Евромайдан. Леонид Швец о том, кто победил и кто проиграл от процессов, запущенных революцией.
На сегодня руководство Укрпочты пообещало президенту, что они не будут сокращать сельские отделения.
Владельцы авто на иностранной регистрации продолжают протесты в столице и других городах Украины. Требование – наложить вето на принятые законы о растаможивании авто на еврономерах.
В школах городов Васильков и Белая Церковь Киевской области в среду, 21 ноября, на перемене в коридоре подростки распылили слезоточивый газ.
Врача-нарколога, обследовавшего фигурантку дела о смертельном ДТП в Харькове Елену Зайцеву на предмет наличия опиатов, до сих пор не нашли.
Борислав Розенблат обещал способствовать легализации добычи янтаря, а Павел Дзюблик – создать общественную экологическую организацию.
По его словам, Революция Достоинства стала логическим продолжением извечного стремления к долгожданной свободе вольнолюбивого украинского народа, который никогда не мирился с тиранией и диктатурой.
Также глава правительства предложил рассмотреть поданное ранее Тарасом Кутовым заявление об увольнении с должности министра аграрной политики и продовольствия.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Киев и Вашингтон ведут дискуссии по поставкам нового оборонного оружия.
Сотрудники ФСБ России проводят обыск у жителя Старого Крыма, крымскотатарского активиста Исмета Меметова.
Столичный райсуд отменил арест почти двух тысяч долларов судьи Подольского суда, которые изъяли детективы.
С начала отопительного сезона в Киеве зафиксировали 1,6 тысячи аварийных ситуаций на теплосетях, в настоящее время аварийные службы устраняют 113 повреждений.
Мэр Кропивницкого Райкович открыл инсультный центр и собирается строить жилье за счет городского бюджета.
Продажа билетов на поезда, которые курсируют после 9 декабря 2018 года, будет открыта до 26 ноября.
Евробляхеры приостановят на два дня акцию протеста, поскольку нынешний ее формат больше не актуален.
Документ предполагает внесение изменений в Конституцию, в соответствии с которыми название области будет изменено на Днепровскую.
487 крылатых пехотинцев не вернулись с боевых заданий – погибли в ожесточенных боях с российским агрессором.
Антон Киссе, в том числе, выполнил обещание брать уроки украинского языка и потом выступать на украинском в парламенте.
Столичный райсуд разрешил продление расследования уголовного производства по факту взятки судье из Черкасс.
Власти Польши решили отменить реформу Верховного суда, из-за которой ЕС подал на страну в суд.
Кабмин поручил Министерству внутренних дел вместе с Министерством экономического развития и торговли утвердить методику формирования цены на услуги, предоставляемые органами полиции охраны.
Полиция призывает водителей разблокировать дороги и проводить акции протеста в рамках правового поля, не нарушая прав других граждан.
Раде не хватило голосов, чтобы отменить решение об изменениях в Налоговый кодекс относительно новых правил налогообложения авто на еврономерах.
В среду, 21 ноября, в Украине отмечают День достоинства и свободы. Пять лет назад начались первые протестные акции украинской общественности в ответ на решение тогдашней власти о прекращении курса на евроинтеграцию
Столичный райсуд отказал антикоррупционному прокурору в продлении отстранения от должности начальника отдела филиала УЗ.
Правительство уволило главу Государственной службы по лекарственным средствам и контролю за наркотиками Наталью Гудзь.
Ситуация на востоке страны на 21 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Кабмин поддержал антирейдерский законопроект, который предусматривает лишение коммунальных предприятий права совершать регистрационные действия.