Адвокаты украинских моряков обжалуют решение суда РФ

Читати українською
Адвокаты будут подавать апелляции на решение Лефортовского суда Москвы, который продлил срок ареста 20 украинских моряков из 24.

Адвокаты будут подавать апелляции на решение Лефортовского суда Москвы, который продлил срок ареста 20 украинских моряков из 24.

Как пишет «Слово и Дело», об этом «Громадському» сообщил адвокат Николай Полозов.

Меркель вновь напомнила Путину об украинских морякахМеркель в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным снова высказалась за освобождение украинских моряков.

По его словам, адвокаты моряков имеют 3 дня на обжалование решения.

«Подача апелляционных жалоб - это минимальная процедура, для того, чтобы дальше подать индивидуальные жалобы по каждому моряку в Европейский суд по правам человека», - отметил адвокат.

Он добавил, что рассмотрение дел, вероятно, состоится в феврале.

Напомним, в России суд 15 января продлил до 24 апреля срок ареста 20 украинским морякам, которых российские спецслужбы незаконно задержали в Керченском проливе.

Задержанные в Керченском проливе украинские моряки отказались давать показания в суде.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в «незаконном пересечении границы РФ». Вскоре захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: