Как не выронить факел, который уронила Америка. Колонка Леонида Швеца
Украина, даже без прямой военной помощи США, на глазах у всего мира борется за свободу и не отказывается от своих намерений о вступлении в ЕС и НАТО.
В работе Facebook и Instagram произошел сбой, затронувший пользователей по всему миру, также сбой задел мессенджер Facebook и WhatsApp.
На общевойсковом полигоне под Житомиром прошли испытания бронированного автомобиля Казак-2.
Игорь Насалик заработал в прошлом месяце меньше своих заместителей - всего 31 тысячу гривен.
Верховная рада Украины на пленарном заседании 14 марта продолжит рассмотрение так называемого языкового закона.
Члены британского правительства обсудили возможность переноса даты выхода Соединенного Королевства из Евросоюза на срок до двух лет.
Мураев снял свою кандидатуру в пользу Вилкула, а ранее сразу несколько кандидатов отказались от участия в выборах в пользу Гриценко.
За прошедшие сутки российские оккупационные войска дважды нарушили режим прекращения огня, есть раненные.
Коллегия судей Соломенского районного суда Киева удовлетворил отвод судей в уголовном производстве в отношении народного депутата Надежды Савченко и Владимира Рубана.
В Крыму людей похищают, пытают, убивают, запугивают и незаконно помещают в психиатрические клиники.
В Венесуэле восстановили работу электросетей на всей территории страны. Этот инцидент уже назвали актами саботажа.
В Украине полиция с начала предвыборной кампании во время выборов-2019 открыла 150 уголовных дел.
Как поддерживали законопроекты по осуществлению государственной политики по Донбассу и усиление социальных гарантий для переселенцев нардепы, являющиеся кандидатами в президенты Украины.
Добыча нефти в США на прошлой неделе сократилась на 100 тысяч баррелей в сутки – до 12 млн б/с. Снижение произошло впервые с декабря прошлого года.
Судья будет рассматривать дело Владимира Горбенко с ним или без него, поскольку адвокаты являются в суд вовремя.
Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик призвал стороны обеспечить надежное и устойчивое перемирие.
За неправомерную выгоду в размере 30 тыс. долларов городской голова пообещал «решить вопрос» о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обратилась к парламенту с предложением провести новое голосование по проекту соглашения с Евросоюзом о Brexit до 20 марта.
Президент США Дональд Трамп не сможет помиловать Пола Манафорта, если он будет признан виновным по делу, касающемся штата Нью-Йорк.
Президент Дональд Трамп поручил Федеральному управлению гражданской авиации США незамедлительно приостановить полеты на лайнерах Boeing 737 MAX 8 и MAX 9.
Британские депутаты 13 марта проголосовали за поправку к правительственному законопроекту, который препятствует реализации Brexit без сделки при любых обстоятельствах.
Генпрокуратура вернет САП представления на народных депутатов Сергея Скуратовского и Дениса Дзензерского.
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе обсуждает списки пленных на обмен.
В министерстве считают, что стоит организовать переквалификацию работников порта, когда заработает зерновой терминал.
Расследование длилось более девяти месяцев. Им занимались 500 правоохранителей. Всего по делу проходят 52 подозреваемых.
Гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю в Украине заболели более 154 тысячи человек, двое из которых скончались.
Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 27,7 процента тех, кто определился и намерен голосовать. А ГБР вызвало на допрос журналистов Наші гроші.
У пилота самолета Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines, разбившегося 10 марта, возникли проблемы с управлением воздушным судном непосредственно перед крушением.
Служба безопасности Украины попросила ГБР открыть производство в связи с соответствующим заявлением нардепа.
Сын бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь был участником незаконных схем в оборонном комплексе.
С 18 по 22 марта в пункте пропуска Ужгород-Вишне Немецкое будет временно приостановлено оформление и пропуск грузовиков .