«Слуга народа» планирует обжаловать нарушения в 10 округах

Читати українською
Партия «Слуга народа» намерена обжаловать результаты парламентских выборов в 10 округах, где были обнаружены наибольшие нарушения во время голосования.

Партия «Слуга народа» намерена обжаловать результаты парламентских выборов в 10 округах, где были обнаружены наибольшие нарушения во время голосования.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Выборы в Раду: получит ли «Слуга народа» больше 50% голосовПоследний опрос группы Рейтинг (13-17 июля) зафиксировал, что президентскую партию готовы поддержать 49,5 процентов тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

«Хотя подкуп избирателей был зафиксирован более чем в 30 округах, однако повлиять на результаты голосования это может лишь в 10. В этих округах сейчас собирается материал для обращений в окружную комиссию, потом - для судебных разбирательств, а затем - обращений в ЦИК с жалобами о признании результатов на отдельных участках недействительными или непризнании результатов в округе», - сообщил руководитель избирательного штаба политсилы Александр Корниенко, сообщает пресс-служба партии.

В частности, по его словам, на 78-м округе в Запорожской области было зафиксировано много случаев подкупа избирателей, в результате чего получено 3000 недействительных бюллетеней.

«В 64-м округе Житомирской области, где проигрывает Сергей Пашинский, большой разрыв между кандидатами, происходят необъяснимые события и появляются «титушки», - указал Корниенко.

Также проблемными оказались 146-й и 137-й округа, по последнему также готовятся материалы для обжалования в суде. В 68-м и 69-м округах Закарпатской области зафиксировано много нарушений и массовый подкуп избирателей.

По словам Корниенко, в 119-м округе Львовской области на 17 участках имел место подкуп членов участковых комиссий, в округе № 15 Винницкой области также есть факты подкупа избирателей.

«Также много нарушений зафиксировано в Луганской области, в частности, на одном из округов кандидат раздавал сахар», - сообщил Корниенко.

Напомним, в «Слуге народа» готовят коалиционное соглашение.

Также отметим, ЦИК отменила регистрацию кандидата от «Слуги народа».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: