Кононенко проигрывает выборы на округе в Киевской области

Читати українською
В киевском мажоритарном округе № 94 лидирует кандидат от партии Слуга народа журналист 1+1 Александр Дубинский.

В киевском мажоритарном округе № 94 лидирует кандидат от партии Слуга народа журналист 1+1 Александр Дубинский. Народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко, самовыдвиженец Игорь Кононенко проигрывает.

Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, пишет Слово и Дело.

Так, по данным Центризбиркома, на округе № 94 при обработке 38,23% протоколов Дубинский набирает 37,56% голосов избирателей. Таким образом, он опережает самовыдвиженца Игоря Кононенко, который на данный момент набрал 14,26% голосов.

Сам Кононенко на своей странице в Facebook поблагодарил всех, кто его поддерживал, и заверил, что продолжит работать над разными проектами.

«Будем ли работать дальше? Да, много и вместе! Благотворительный фонд Игоря Кононенко продолжает свою работу. Продолжим реализовывать проекты поддержки спорта, развития спортивной инфраструктуры и другие начатые инициативы. Спасибо тем, кто был рядом и не предал. Спасибо и тем, кто предал и тем самым помог лучше понять сущность многих людей. Все это - важный опыт, который в итоге ведет к правильным решениям и новым победам», - написал Кононенко.

Напомним, ЦИК обработала уже 80,05% электронных протоколов.

Ранее сообщалось, что Кононенко был на допросе в НАБУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: