Живые, убитые, неубиваемые. Колонка Леонида Швеца
Украина входит в пятый год большой войны, не намереваясь сдаваться. Ставка путина на массовые протесты из-за проблем в тылу снова не сработала. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Задержанным вчера активистам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 мая.
В городе Утрехт в больнице скончался от полученных ранений в трамвае 74-летний мужчина. Таким образом, количество жертв теракта выросла до четырех человек.
Если официальная зарплата украинцев выросла более, чем на 20 процентов, то реальная, (с вычетом инфляции) - только на неполных 10 процентов.
Обнародованы последние результаты соцопроса накануне выборов, Коломойский попал в базу Миротворца.
В Украине официально заработал Фонд энергоэффективности. Запущены первые 15 проектов на 40 миллионов гривен.
На Донбассе с начала текущих суток, 28 марта, боевики четыре раза обстреляли позиции украинских войск.
Североатлантический альянс продлил мандат Йенса Столтенберга на посту генсека НАТО до 30 сентября 2022 года.
В эфире телеканала ATR стартовал финальный выпуск дебатов в рамках проекта #Їхтребадебати, посвященного президентской избирательной кампании.
Аваков сказал, что обеспокоен вероятностью попытки дестабилизации ситуации в стране после объявления результатов выборов.
Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно применения трансплантации (законопроект №9461-д).
Госсекретарь США Майк Помпео планирует совместно с союзниками по НАТО объявить о дополнительных шагах по осуществлению давления на Россию из-за ее агрессии в Украине.
В районе проведения Операции объединенных сил сепаратисты обстреляли населенный пункт Новолуганское.
Сегодня программа Право на владу выйдет раньше на час в 21.30 на канале 1+1. Восемь кандидатов в президенты будут убеждать зрителей, кому стоит отдать свой голос.
С начала избирательной кампании полиция зарегистрировала 4294 обращения, связанные с выборами. Открыто 299 уголовных производств, большая часть из которых касается подкупов избирателей.
Кому букмекеры пророчат выход во второй тур выборов и победу в президентской гонке? Среди лидеров ставок Зеленский, Порошенко и Тимошенко.
В Генеральной прокуратуре объяснили, почему Валерию Гонтареву, Бориса Ложкина и Александра Филатова нельзя считать подозреваемыми в понимании ст. 42 УПК.
В связи с тем, что статья Уголовного кодекса Украины 368-2, которой предусматривалась уголовная ответственность чиновников за незаконное обогащение, была признана неконституционной, в САП отчитались о закрытии соответствующих уголовных производств.
В последний день публикации рейтингов соцопросов показали, что тройка лидеров остается неизменной – Зеленский, Порошенко и Тимошенко.
Социологи отмечают, что большинство сторонников кандидатов (65%) считает, что их выбор уже окончательный и не изменится.
Председатель ВСК, депутат Иван Винник сообщил, что надеется на скорейшее завершение инвентаризации и проводит консультации по этому поводу.
Мороко выполнил всего лишь одно обещание из 24. Представитель Оппоблока не справился с большинством предвыборных программных обязательств перед избирателями.
В ГПУ подтвердили появившуюся в СМИ информацию о предъявлении подозрений ближайшему окружению президента Петра Порошенко.
Как сообщил Остапенко со ссылкой на результаты исследований, трупы 15 диких кабанов, найденные на острове Хортица за прошлую неделю, были инфицированы вирусом АЧС.
Как сообщается, в настоящее время проверяется версия следствия относительно попытки перемещения товаров работниками таможни и владельцами товаров вне таможенным контролем.
Кандидаты в президенты, у которых есть право законодательной инициативы, вовсю используют эту возможность для пиара, регистрируя, например, законопроекты по снижению тарифов.
Украинского олигарха Игоря Коломойского внесли в базу сайта Миротворец из-за сознательного участия в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине.
В МИД РФ заявили, что не будут предпринимать зеркальные ответные меры на решение Украины не допускать российских наблюдателей на выборы президента.
Кабинет министров Украины решил создать Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций.
Правительственный комитет одобрил проект распоряжения о размещении акций предприятий топливно-энергетического комплекса.
Незаконные обыски в Крыму продолжаются с утра 27 марта. Российские силовики задержали 20 крымских татар. С чем они связаны и чего таким образом добивается РФ, узнали у экспертов.