Зеленский открыл восстановленный мост в Станице Луганской

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский открыл восстановленный мост в Станице Луганской. Об этом передает пресс-служба ОПУ в среду, 20 ноября.

Глава государства Владимир Зеленский открыл восстановленный мост в Станице Луганской.

Об этом передает пресс-служба ОПУ в среду, 20 ноября.

«Мы открыли обещанный мост в Станице Луганской. На несколько дней раньше запланированной даты, ведь он уже сегодня полностью готов. Зачем ждать? Переговоры об этом продолжались так долго, что в какой-то момент договоренность казалась чудом. Нам удалось это сделать. Каждый раз, как приезжал, сделать мост люди просили больше всего. Сразу опережаю манипуляции: танк проехать не сможет - мост слишком узкий для этого. Зато по нему может легко проехать скорая, можно перевезти продукты, не надо сверхтяжелых усилий, чтобы просто перейти с одной стороны на другую», - сообщил президент.

Также Зеленский добавил, что работы будут окончательно завершены в течении двух-трех дней.

«Два-три дня и полностью будет все открыто, уже все готово, мне сказал глава областной администрации. Мы же запускали как? Прежде всего думали о людях. Поэтому мы понимали, что строиться мост будет в течение трех-четырех месяцев. Мы очень быстро построили пешеходный мост, и поэтому теперь нужно разобрать эту конструкцию, и откроется мост», - сказал Зеленский во время выступления.

Ранее стало известно, что 7 ноября в Станице Луганской завершились подготовительные работы по восстановлению моста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: