«Донецкая дуга»: где россия будет наступать в ближайшее время
Россияне намерены захватить Константиновку и в ближайшее время продвинуться к Славянску и Краматорску.
Помощник президента Украины Андрей Ермак посетит Закарпатскую область, чтобы проконтролировать выполнение указа президента по ликвидации последствий ЧС.
Явка на выборах в Европарламент в Польше составила 43процента, что стало рекордным показателем для выборов в ЕП. В частности, на прошлых выборах за евродепутатов отдало голоса только 23,8 процентов польских избирателей.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал украинское кино одной из приоритетных задач. И пригласил зрителей в кинотеатры.
27 мая в западных, северных и центральных областях Украины ожидаются дожди. 28 и 29 мая дожди будут продолжаться на западе Украины, в других областях - без осадков.
Швейцарский город Цюрих стал самым дорогим городом для романтических встреч. Билеты в кино, ужин на двоих в пабе, пара стаканов пива и поездка в такси в Цюрехе обойдется 200 евро.
Во Франции на выборах в Европарламент лидирует националистическая партия Марин Ле Пен Национальное объединение.
В Германии на выборах в Европарламент, по данным экзитполов, лидирует блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза.
В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства повреждения стекла на пешеходно-велосипедном мосту между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов.
В городе Рени (Одесская область) ночью в воскресенье, 26 мая, во двор частного дома бросили боевую гранату.
В Алжире могут перенести президентские выборы в связи с тем, что никто из кандидатов не подал документы в установленный срок.
Международный трибунал принял решение относительно украинских моряков. Закарпатье предварительно оценило ущерб от паводка. А в Киеве открыли новый пешеходный мост Кличко.
Гройсман попросит Верховную раду уволить его от должности и обещает, что продолжит работу в антикризисном режиме.
Специалисты назвали три места концентрации дорожно-транспортных происшествий в Киевской области.
Вице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщил, что из-за непогоды на западной части Украины погибли два человека.
26 мая вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли позиции подразделений Операции объединенных сил дважды, потерь среди украинских военных нет.
В центре Киева треснуло стекло смотровой площадки на новом пешеходно-велосипедном мосту, который построили между аркой Дружбы народов и парком Владимирская горка.
На юге Польши сгорел автобус Киев-Прага, 70 граждан Украины были эвакуированы. Сообщается, что инцидент с автобусом украинского перевозчика произошел в ночь на 26 мая.
Генерал отметил, что начал уже заслушивать командующих, после чего будет делать свои выводы.
Администрация президента США хочет заключить сделку по поставку вооружения в арабские страны.
Чрезвычайная ситуация может возникнуть во Львовской, Волынской и Ровенской областях, предупредили спасатели
, Зеленский прокомментировал задержание протестующих в Ровно, которые вчера требовали его отставку с поста президента.
Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко вспомнил, как Россия смеялась над попытками ООН заставить ее освободить украинских моряков.
Альтернативой дефолту Украины может стать списание западными странами ее долгов, считает бизнесмен Игорь Коломойский.
С точки зрения законодательно-правового поля, полицейские действовали в рамках возложенных на них законодателем обязанностей.
В субботу, 25 мая, наблюдатели сделали фотофиксацию фактов обстрела Верхнеторецкого со стороны российско-оккупационных сил.
Автором коллективного обращения является Городнянская Виктория Викторовна. Обнародовали петицию вчера, 25 мая. На данный момент собрано более 130 подписей.
Премьером Великобритании хотят стать экс-министр по вопросам Brexit и экс-лидер Палаты общин.
Украинские военные на грузовике отклонились от маршрута и попали на оккупированные территории.
Участки начали работать в 7:00 утра в восточных государствах блока. Голосование продлится до 23:00, когда закроются участки в Италии.
5 из 17 украинских моряков прибудут в Одесский аэропорт в понедельник. Судно с грузом нефти с декабря 2018 года удерживалось ВС Египта в районе Айн-Сохна.