День Достоинства и Свободы: какие мероприятия запланированы в Киеве

Читати українською
В четверг, 21 ноября, пройдут мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия приуроченные Дню Достоинства и Свободы.

В четверг, 21 ноября, пройдут мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия приуроченные Дню Достоинства и Свободы.

Об этом сообщили в Киевской горгосадминистрации.

Календарь украинских праздников, которые были введены, отменены и перенесены в течение пяти летСреди всех новых праздников в Украине только один стал выходным, а перенесли лишь профессиональные праздники военнослужащих.

«Ко Дню Достоинства и Свободы в столице в течение ноября пройдут мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия. В частности, 21 ноября на Аллее Героев Небесной Сотни и в Колонном зале Киевской городской государственной администрации состоятся мероприятия, приуроченные Дню Достоинства и Свободы. А на Майдане Независимости (со стороны Главпочтамта) откроется фотовыставка «Два века - одна война», – сказано в сообщении.

Участие в памятных мероприятиях и церемониях возложения цветов примут представители городской власти, органов местного самоуправления, духовенства, общественности, участники революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годов, участники Антитеррористической операции и операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в День Достоинства и Свободы, который отмечают в Украине 21 ноября в честь начала двух революций, вспоминают не только как начинался Евромайдан, но и чтят память «Небесной сотни».

Наши аналитики посмотрели, какие обещания по поводу расследований преступлений Евромайдана давали политики и правоохранители.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: