Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
В Черновицком облсовете происходили следственные действия по делу возможного получения неправомерной выгоды руководителем органа.
После завершения протеста под зданием парламента участники акции направятся к Офису президента, чтобы потребовать от Владимира Зеленского вмешательства в ситуацию.
Зеленский заявил, что закончить войну и вернуть украинские территории можно только путем дипломатии и санкционного давления.
Оперативно-следственные действия проводились в управлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета.
Россия начала крупнейшие со времен холодной войны военные учения с атомными подводными лодками в Северной Атлантике.
Венецианская комиссия прибыла в Украину с целью изучения аспектов внедрения Закона Украины Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.
По информации, Киев и Одессу посетят представители 29 государств-членов НАТО вместе с генсеком Йенсом Столтенбергом.
В этом году многие фигуранты громких расследований по коррупции вышли под залог. Собрали самые резонансные случаи.
Антикоррупционный суд не увидел оснований для удовлетворения ходатайства Национального бюро об аресте олигарха российского происхождения.
Посольство Израиля в Украине останавливает работу дипломатического ведомства в Киеве из-за внутреннего конфликта с Минфином.
В среду, 30 октября, Верховная рада рассмотрит создание временной следственной комиссии для расследования дела 2 мая в Одессе.
Украинская сторона СЦКК сообщает об очередных обстрелах со стороны вооруженных формирований Российской Федерации в Золотое-4. Пострадавших в результате обстрелов нет.
В Мариуполе отравились студенты из Украинской академии лидерства. 16 человек госпитализированы. В пострадавших диагноз - острый гастроэнтерит.
29 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала шесть выстрелов из стрелкового оружия и один взрыв возле участка разведение сил в районе Петровского Донецкой области.
Чиновник Белого дома во время показаний в Конгрессе заявил, что обнародованная стенограмма разговора президентов Трампа и Зеленского не полная. Некоторые фразы изъяли.
На Всеукраинском съезде судей в КСУ была избрана Галина Юровская. Голосование за других судей состоится сегодня, 30 октября.
Провинция Британская Колумбия, которая расположена на западе Канады, признала Голодомор актом геноцида украинского народа.
В Одесской области зарегистрировано групповую заболеваемость вирусным гепатитом А среди учеников школы с. Васильевка Беляевского района.
Разминирование участка вблизи населенного пункта будет длится около 30 дней. За всем будет наблюдать ОБСЕ.
Члены Палаты представителей Конгресса от Демократической партии распространили во вторник текст резолюции, санкционирующей продолжение разбирательства с целью импичмента президента Дональда Трампа.
В Чернигове количество госпитализированных детей в результате вспышки гепатита в школе №7 возросло до 20.
Наиболее вероятный преемник главаря террористической группировки Исламское государство Абу Бакра аль-Багдади был ликвидирован американскими военными.
Палата общин парламента Великобритании приняла во втором чтении законопроект о проведении досрочных парламентских выборов 12 декабря.
Задержанный главный специалист Нацбанка не осуществлял выдачу лицензий на осуществление валютных операций.
ВР приняла закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования.
Глава МВД заверил, что Украина приложит все усилия, чтобы предоставить реальные обстоятельства гибели итальянца.
В Министерстве иностранных дел Германии отреагировали на начало разведения сил и средств в Золотом на Донбассе.
Евросоюз окончательно одобрил третью отсрочку выхода Великобритании из объединения до 31 января 2020 года.
Разведение сил в Золотом и инвестфорум в Мариуполе. Рада ввела штрафы за перевозку детей без автокресел.