Сводка ООС: новые обстрелы, 3 военнослужащих ранены

Читати українською
За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.
Фото- штаб ООС.

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия, информирует штаб ООС.

Боевики пропустили несколько человек через КПВВ на ДонбассеБоевики на Донбассе не пропускают людей через контрольные пункты въезда-выезда, КПВВ. Вчера, 10 июня, они пропустили только 4 женщины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Марьинки враг трижды, в течение суток, обстреливал опорные пункты Объединенных сил, используя минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Два раза, в вечернее время, агрессор открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Новомихайловки. Рядом с населенным пунктом Гнутово противник применил минометы калибра 82 мм. Неподалеку Новотроицкого российские оккупанты нарушили режим прекращения огня с ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а защитников Чермалыка обстреляли из снайперского оружия. Против защитников Павлополя агрессор привел БПЛА для сброса гранатометного выстрела и минометы калибра 82 мм, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Наши военнослужащие решительно применяли дежурные огневые средства.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» по оборонным укреплениям украинских воинов неподалеку Орехового вооруженные формирования РФ дважды вели огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Хутора Вольного враг обстрелял из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. По нашим позициям вблизи Крымского агрессор применил вооружения БМП, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также на подступах к Новоалександровке и Луганскому российские наемники вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Из-за вражеских обстрелов два военнослужащих Объединенных сил получили ранения и еще один защитник - боевое травмирование.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 11 июняСитуация на востоке страны на 11 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По данным разведки, 11 июня наши воины уничтожили восемь российских оккупантов и еще как минимум восьми ранили.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» обстреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов наши опорные пункты недалеко от населенного пункта Луганское.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» по нашим защитникам у Верхнеторецкого агрессор применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции надежно контролируется Объединенными силами.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: