Непогода на Закарпатье разрушила четыре моста

Читати українською
На Закарпатье в селе Приборжавское Иршавского района сильный ливень с градом затопил десятки домохозяйств и разрушил четыре мостовых перехода.
Должанская объединенная территориальная громада

На Закарпатье в селе Приборжавское Иршавского района сильный ливень с градом затопил десятки домохозяйств и разрушил четыре мостовых перехода.

Об этом сообщили в Довжанской объединенной территориальной общине.

«В результате мощного ливня и града в с. Приборжавское было подтоплено более 40 дворовладений по улицам Монастырская, Шевченко, Духновича, разрушены 4 мостовых перехода и 100 метров береговой линии потока Мочарний. Кроме того, по ул. Монастырская повреждено дорожное покрытие протяженностью около 2 километров, в результате чего затруднен проезд в Свято-Серафимовский женский монастырь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи со сложившейся ситуацией распоряжением сельского головы Виктора Симканича создана комиссия по обследованию последствий стихии и нанесенного ущерба.

Напомним, в Украине прогнозируют дожди, местами шквалы до конца недели. Температура в ближайшие два дня местами поднимется до +36 градусов, а в воскресенье жара спадет.

Ранее синоптики прогнозировали грозы в Украине.

Также опубликовали прогноз на июнь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: