Погнутая скрепа. Колонка Леонида Швеца
Указ Зеленского с разрешением путину провести парад 9 мая – одна из самых масштабных, с глобальным резонансом, и успешных информационно-психологических операций Украины.
Следственный судья Печерского райсуда применил к бывшему первому заместителю главы СБУ, подозреваемому в причастности к организации совершения тяжких и особо тяжких преступлений против митингующих в феврале 2014 года, меру пресечения в виде содержания под стражей.
Уровень смертности в Украине составляет 2,7 процента от количества зараженных коронавирусом, и это значительно ниже среднемирового показателя.
Для тушения пожаров в Житомирской области планируют привлечь авиацию. На подмогу прибудут три самолета ГСЧС.
Антикоррупционный прокурор просит суд взять под стражу бывшего члена украинского парламента за неуплату залога.
Возгорание произошло в одноэтажном отдельно размещенном помещении кафе на улице Ревуцкого, 4.
Мукачевский городской совет принял решение о закрытии всех храмов в городе на время Пасхальных праздников для усиления карантинных ограничений.
Принятие изменений в регламент сделает невозможным блокирование законопроектов внесением большого количества правок.
В Херсоне суд отменил подозрение «киборгу» Виталию Григорьеву, который в целях защиты стрелял по машине браконьера и убил его.
Ситуация на востоке страны на 17 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В Украине во время Пасхальных праздников у храмов будут дежурить 22 тысячи правоохранителей, сообщает пресс-служба МВД.
В Национальном бюро рассказали некоторые детали о передаче якобы неправомерной выгоды посреднику чиновника фискальной службы.
Столицу Болгарии Софию закрывают на карантин с 17 апреля на неопределенное время. Причина - новые случаи заражения коронавирусом.
В Киевской духовной академии лабораторно подтверждены 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Киевская власть приняла решение о введении карантина на территории Ионинского монастыря из-за коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко
Киев стал городом с наиболее загрязненным воздухом в мире. По данным портала Iqair, 16 апреля 2020 года норма была превышена в восемь раз. Утром 17 апреля превышение было в 4 раза.
Фонд государственного имущества Украины в пятницу, 17 апреля, сообщил о рейдерском захвате ОАО Объединенная горно-химическая компания.
В областях Украины, где возникли крупные лесные пожары, осадки в течение недели не ожидаются. Однако синоптики также не прогнозируют усиление ветра.
В Украине по состоянию на пятницу, 17 апреля, лабораторно подтверждено инфицирование коронавирусом COVID-19 у 33 работников железной дороги.
Большинство украинцев ощутили ухудшение своего экономического положения, почти половина – считают карантин эффективным.
С начала введения обязательного температурного скрининга при въезде в Киев уже выявлены 40 человек с высокой температурой.
В Житомире карантинные меры будут ужесточены, в частности власти запретили посещение храмов и участие в религиозных массовых мероприятиях на Пасху.
В Бердянске строится военно-морская база, однако победить Россию в борьбе за Азовское море она пока не поможет.
Коронавирус в Киеве - 705 подтвержденных случаев заболевания. За прошедшие сутки количество больных увеличилось еще на 61 человека.
США расширили помощь Украине для борьбы с пандемией COVID-19. Помощь возросла до 9 миллионов долларов.
В пятницу, 17 апреля, на брифинге мэр Киева Виталий Кличко расскажет о ситуации с коронавирусом в столице.
В Житомирской области из-за возгорания сухой травы сгорели восемь зданий в селе Новоселка.
Смог в Киеве 16 и 17 апреля не связан с пожарами в Чернобыльской зоне. Частицы горения переместились потоками ветра из Житомирской области, где также произошел масштабный пожар.
В Киеве снова повысился уровень загрязнения воздуха. Как свидетельствуют данные компании IQ Air, он составляет 256 единиц.
За рубежом по состоянию на вечер четверга, 16 апреля, от коронавирусной болезни излечились уже 49 украинцев.
В Украине возник дефицит донорской крови. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.