Сначала террор, а затем договоренности: главные выводы из обстрела 14 мая
Россияне масштабируют удары по автозаправочным станциям, а также начали целенаправленно бить по Закарпатью.
Празднования Дня Киева 31 мая состоится в онлайн формате, а массовые мероприятия в воскресенье будут запрещены из-за коронавируса.
В Китае приняли резолюцию о разработке законопроекта об обеспечении национальной безопасности в Гонконге.
Анатолий Захаренко, расстрелявший семь человек в Житомирской области во время конфликта на рыбалке, двумя месяцами ранее напал с ружьем на односельчанина.
Владимир Зеленский летом должен открыть Охматдет, а Денис Малюська – сократить аппарат Министерства юстиции.
В мае-июле 2020 году в Украине в соответствии с указом президента начнется призыв граждан на срочную военную службу.
Новый обмен пленными. На заседании ТКГ договорились перейти к обсуждению уже сформированных списков на обмен.
Украинские ученые заявили о прохождении Украиной пика заболеваемости коронавирусом. Без карантина больных могло быть в разы больше, говорят в НАН.
Скандалы вокруг украинско-американских отношений в США могут воспринять, как вмешательство в выборы, и это повлияет на поддержку со стороны США, считает эксперт.
В Киеве 2793 подтвержденных случаев COVID-19. За сутки количество киевлян у которых подтвердили коронавирус увеличилось на 54 человек. 11 из них - медики.
В Украине с 1 января вступил в силу новый Избирательный кодекс, и теперь процесс выбора депутатов всех уровней будет совершенно другим.
В Вооруженных Силах Украины за минувшие сутки зарегистрировали 16 новых случаев инфицирования коронавирусом, всего болеют 69 человек.
В Украине медработникам, которые заразятся коронавирусом, государство полностью покроет расходы на лечение.
Укрзализныця за три дня продала 21 тысячу билетов на поезда, которые начнут курсировать с 1 июня.
Антикоррупционный суд рассмотрел дело бывшей судьи из Днепропетровщины о непредставлении электронной декларации и вынес приговор.
В Одессе из-за ливня затопило улицы, не работают или работают в сокращенном формате трамвайные маршруты.
Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины не планируют выделять в отдельный орган.
В США приняли законопроект, который позволяет вводить санкции в отношении китайских должностных лиц, которые притесняют уйгуров и другие группы мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) КНР.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили на горячем недавно выбранную замруководителя районного суда.
Министерство инфраструктуры внесет на рассмотрение Верховной рады законопроект о правилах техосмотра автомобилей.
В Украине с 1 июня технически готовы начать пассажирское сообщение 42 поезда. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
США готовы предоставить Украине 125 млн долларов военной помощи, поскольку заметили прогресс в реформах по борьбе с коррупцией.
Фармкомкомпания Дарница объявила о приостановке проект по производству гидроксихлорохина для лечения коронавирусной инфекции COVID-19.
Александр Лысенко выполнил обещания создать хоспис в Сумах и предоставлять поддержку школам и детским садам.
Всеукраинская школа онлайн. Расписание и трансляция видеоуроков для школьников на четверг, 28 мая.
В Украине на 28 мая - 22 382 случая заболевания COVID-19. За сутки зафиксировали 477 новых случаев.
Погода в Украине 28 мая остается холодной и дождливой. В восточных областях будут грозы, а в западных - сильные дожди.
Во время своего президентства Владимир Зеленский довольно часто меняется глав ОГА. Некоторые не проработали и полугода.
Пляжный сезон в Киеве не будет открыт 1 июня, как ранее прогнозировала КГГА. Об этом сообщил главный санитарный врач Киева Олег Рубан.
В Канаде отменили регулярные заседания парламента минимум до сентября в связи с пандемией коронавируса.
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня.