Сеанс разоблачения царя. Колонка Леонида Швеца
Путин теряет контроль над россией, но при этом угрожает новыми ударами по Украине. При этом последние атаки рф были почти на пике возможностей.
Национальный банк Украины с пятницы, 12 июня 2020 года, снизит учетную ставку с 8 процентов до 6 процентов.
В Кабмине не исключают возможности усиления карантина в Украине. Это возможно в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в 10 и более областях.
Святослав Вакарчук решил досрочно сложить депутатский мандат. Это уже второй случай в его политической карьере. Мы сравнили успехи Вакарчука в работе Рады шестого и девятого созывов.
Ситуация на востоке страны на 11 июня 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
За 10 дней работы системы автофиксации нарушений ПДД в Киеве и Киевской области нарушители уплатили почти 7400 штрафов.
Антикоррупционный суд признал причину неявки обвиняемого судьи апелляционного суда Черкасской области неуважительной и оштрафовал его.
Экс-лидеру одесского Правого сектора Сергею Стерненко в четверг, 11 июня, сообщили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия.
Алина Свидерская зайдет в Верховную раду по спискам партии Голос вместо Святослава Вакарчука, который сообщил о сложении своих полномочий.
В четверг, 11 июня, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проводит пресс-конференцию по случаю 100 дней работы правительства.
За 100 дней работы правительства министры Шмыгаля подали в парламент 35 законопроектов, министры Гончарука – 43, а министры Гройсмана – 131 законодательную инициативу.
Под зданием Кабмина в четверг, 11 июня, проходит митинг за открытие детских летних лагерей в Украине.
Кабмин утвердил новый порядок формирования тарифов, согласно которому предприятия теплоснабжения будут обязаны снизить тарифы на тепло и горячую воду из-за снижения цен на газ.
Антикоррупционный суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении должностных лиц Национальной академии аграрных наук.
В Украине прогнозируют дожди, местами шквалы до конца недели. Температура в ближайшие два дня местами поднимется до +36 градусов, а в воскресенье жара спадет.
Президент Владимир Зеленский ответил на петицию инвесторов жилых комплексов Укрбуда, которые добиваются достройки ЖК после банкротства компании.
Кипр возобновляет авиасообщение еще с пятью европейскими странами, в дополнение к 13 объявленным ранее.
Вакарчук объявил, что идет с Верховной рады, но в партии он останется. Об этом он сказал на брифинге.
В Украине по состоянию на четверг, 11 июня, для ослабления противоэпидемических мероприятий не отвечают всем необходимым критериям 8 регионов и город Киев.
Полковник командования Воздушных сил ВСУ Николай Романов и его супруга погибли в дорожной аварии.
Боевики на Донбассе не пропускают людей через контрольные пункты въезда-выезда, КПВВ. Вчера, 10 июня, они пропустили только 4 женщины.
Министерство здравоохранения решает вопрос о введении обязательного тестирования на COVID-19 в аэропортах для всех, кто прибыл в страну. Также иностранных туристов хотят обязать иметь страховой полис.
Кабмин 12 июня может собраться на внеочередное заседание, на котором разрешит открыть все пункты пропуска.
Пророссийские боевики сбросили гранату над позициями Объединенных сил вблизи населенного пункта Павлополь, в результате взрыва был ранен один военнослужащий.
За прошедшие сутки камеры автофиксации зафиксировали 45 автомобилей, которые двигались со скоростью более 170 км/ч.
В Вооруженных силах Украины за последние сутки подтверждено 25 новых случаев инфицирования коронавирусом, в общем болеют 159 человек.
Ровно сто дней назад в Украине был зарегистрирован первый случай инфицирования коронавирусом.
Антикоррупционный суд закрыл очередное уголовное производство по обвинению бывшего ликвидатора банка.
Законопроект о народовластии создаст дополнительные механизмы влияния на политику для активных граждан, считает эксперт.
Три года безвизового режима с Европой. С 2017 по 2020 год украинцы совершили около 49 млн поездок в страны ЕС.
Власти Ирана готовы передать бортовые самописцы сбитого в январе самолета МАУ Франции, когда задействованные в расследовании катастрофы страны дадут на это согласие.