Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Мост Патона считается аварийным, мост Метро ни разу капитально не ремонтировали, а Подольско-Воскресенской еще долго будет на стадии строительства.
Посольство Соединенных Штатов в Украине поздравило новоназначенного премьер-министра Дениса Шмыгаля с назначением на должность.
Антимонопольный комитет Украины признал победителем концессионного конкурса в порту Херсон ООО Рисоил-Херсон.
Мигранты, прибывшие на территорию Греции после 1 марта, будут депортированы. Такое решение приняли власти Греции.
3 марта в парламенте зарегистрировали проект постановления №3154 о выражении недоверия Руслану Рябошапке.
Антикоррупционный суд рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения подозреваемому депутату.
В правительстве Дениса Шмыгаля может появиться вице-премьер-министр по промышленности и торговле.
В МВФ приняли решение о выделении 50 млрд евро для помощи пострадавшим от вспышки коронавируса странам.
Пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Украины, который в 2014 году принимал активное участие в преступлениях на территории Донецкой области в составе незаконного вооруженного формирования ДНР.
Из Китая будут эвакуированы еще двое украинцев из-за вспышки опасного коронавируса нового типа.
В СНБО считают, что эпидемия коронавируса произошла из-за утечки в закрытой китайской лаборатории.
Готова ли Украина противостоять вызовам очередного раунда мирового финансового кризиса? Шансы есть, но риски все равно преобладают - убеждает политолог Александр Радчук.
Ситуация на востоке страны на 5 марта 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Украина планирует вернуть в рамках следующего обмена пленными из ОРДЛО почти 200 пленных, заявил секретарь Совета безопасности и обороны Алексей Данилов.
Российская Госдума на заседании в четверг, 5 марта, приняла законопроект о возможности отмены собеседования для граждан Украины и Беларуси при получении ими статуса носителя русского языка.
В Москве проходят переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, на которых могут принять важные решения по ситуации в Идлибе.
Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в Украине в ближайшее время введут ограничительные меры из-за коронавируса.
Народному депутату от Евросолидарности Софии Федине изберут меру пресечения по факту угроз президенту Владимиру Зеленскому 10 марта.
МИД Эстонии в течение этого года выделит 750 тысяч евро на улучшение гуманитарной ситуации в Украине.
Партия Батькивщина в субботу, 6 февраля собирает Всеукраинское селекторное совещание и начинает подготовку к проведению референдума о продаже земли.
По делу Вадима Альперина суд отложил заседание на 18 марта по взысканию внесенного залога. Антикоррупционный суд решил разобраться, кто именно внес залог за одесского бизнесмена и вызвал залогодателя.
Верховная рада 4 марта, назначила Дениса Шмыгаля премьер-министром Украины. Соответствующее постановление внес президент Владимир Зеленский.
В новом правительстве остались вакансии, которые на сегодняшний день никем не заняты. Их закроют в ближайшее время.
В Черновцах, где зафиксирован один случай заражения коронавирусом, будут решать ввести ли карантин в школах, детсадах и ВУЗах.
В Украине в ближайшее время будут отменить массовые мероприятия в связи с распространением китайского коронавируса.
Зеленский подписал законопроект о внесении изменения в Налоговый кодексоб упорядочении размера ставки рентной платы за пользование недрами для добычи янтаря.
Президент Владимир Зеленский в четверг, 5 марта, прибыл в поселок Новые Санжары, где сегодня начали выписывать из больницы эвакуированных из Уханя людей, которые две недели находились в обсервации.
Бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет не исключает, что продолжит работу с новым правительством Дениса Шмыгаля.
Совет Европейского союза официально продлил на год индивидуальные санкций в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и еще девяти человек из его окружения.
Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули утвердил 5-летний план туристической визы, которая позволит туристам оставаться до 90 дней на территории страны.