Миссия – свобода. Колонка Леонида Швеца
США затягивают с обещанной помощью Ирану, который еще недавно утопал в кровавых протестах. О войне в Иране решила напомнить европейцам Украина в Мюнхене. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Таким образом, в настоящее время депутаты отменили все очередные пленарные заседания до 24 апреля. В случае продления правительством карантина дальнейшие заседания также будут аннулированы.
Министерство охраны здоровья и Министерство финансов пока остались без руководителей. За предложенные кандидатуры не хватило голосов.
Народные депутаты проголосовали за закон о социальных гарантиях в связи с карантином из-за коронавируса.
В Сумской области на понедельник, 30 марта, лабораторно подтверждено еще три случая заболевания коронавирусом.
В том случае, если обвинения в адрес руководителя Офиса президента Андрея Ермака подтвердятся, его накажут, однако, сначала надо дождаться его позиции по этому поводу.
Илья Емец и Игорь Уманский уволены со своих постов. Как голосовали нардепы – на инфографике Слово и Дело.
Рада приняла закон о проведении заседаний комитетов в режиме видеоконференции в условиях установления карантина на территории Украины.
6 апреля стартует проект Всеукраинская школа онлайн, в рамках которого школьники будут учиться дистанционно на Facebook и в YouTube. Однако эксперты считают, что этого недостаточно. Кроме того, по их мнению, пришло время переформатировать ВНО.
Верховная рада на внеочередном заседании 30 марта приняла закон об обеспечении лечения коронавируса.
Верховная рада не поддержала законопроект Кабмина №3279 об изменениях в государственный бюджет на 2020 год в связи с пандемией коронавируса.
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении еще на 60 суток срока содержания под стражей подозреваемого.
Верховная рада уволила Игоря Уманского с должности министра финансов Украины. Решение поддержали 249 народных депутатов.
Ситуация на востоке страны на 30 марта 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Глава Запорожского облсовета Григорий Самардак заразился коронавирусом. Результаты теста подтвердили лабораторно.
Депутаты собрались на внеочередное заседание 30 марта. На нем рассмотрят увольнение некоторых министров, законопроекты по борьбе с коронавирусом и изменения в госбюджет.
В Испании с начала распространения инфекции в стране зафиксировано по меньшей мере 85 195 случаев заражения новым коронавирусом.
Сергей Сивохо больше не является советником секретаря Совета нацбезопасности. Он был уволен.
В Крыму возбудили уголовное дело в отношении больного коронавирусом, который не соблюдал меры самоизоляции и заразил медика.
В разных странах эвакуацию домой ожидают более 11 тысяч украинцев – министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.
Глава Министерства охраны здоровья Илья Емец и глава Министерства финансов Игорь Уманский подали в отставку.
Антикоррупционная прокуратура по заявлению народного избранника внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении родственника председателя ОП.
Известного оперного певца Испании Пласидо Доминго, который заразился коронавирусом, выписали из больницы спустя неделю лечения.
В Киевской области по состоянию на 30 марта зафиксировано 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и 148 подозрений.
По состоянию на понедельник, 30 марта, в Печерском районе Киева больше всего людей, заразившихся COVID-19.
Украина не будет менять политический курс на приватизацию, но до стабилизации ситуации госпредприятия и объекты большой приватизации на конкурс выставляться не будут.
Кабмин после 5 апреля внедрит сервис для мониторинга обсервации и самоизоляции украинцев. Его разработает Минцифры.
На понедельник, 30 марта, в Киеве официально подтверждено 102 случая заболевания коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Вражеские группировки боевиков в понедельник, 30 марта, обстреляли позиции ООС под населенным пунктом Шумы, ранены двое украинских военнослужащих.
Второе внеочередное заседание Верховной рады пройдет сегодня,30 марта, и на нем рассмотрят вопросы питания военнослужащих.
Пограничное управление ФСБ России в понедельник, 30 марта ввело временный запрет на выезд из аннексированного Крыма.