«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине продолжила мандат на один год, сообщает Министерство иностранных дел Украины.
США заявили о начале финансового кризиса, а в Украине появилась новая жертва коронавируса. РФ будет эвакуировать своих граждан из Украины.
Глава государства Владимир Зеленский частично изменил состав Совета национальной безопасности и обороны.
В Италии число погибших от коронавируса за сутки увеличилось на 427 человек. Таким образом, количество летальных случаев составляет 3405 — это больше, чем в Китае, откуда COVID-19 начала распространяться.
В Днепропетровской облсовете сообщили о том, что несмотря на карантин проведение пленарных заседаний необходимо для обеспечения всех процессов жизнедеятельности области.
Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам.
В США в качестве экспериментального лечения будут применять гидроксихлорохин (плаквенил) для лечения коронавируса COVID-19.
В Днепропетровской области 19 марта подтвердили первые два случая коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА).
19 марта 2020 прокурором по поручению руководителя САП Назара Холодницкого сообщено о подозрении руководителю Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.
Сегодня в Право на владу ведущая и гости студии обсудят распространение коронавируса в Украине и ситуацию с гривной в 2020 году.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо в четверг, 19 марта, провели телефонный разговор, основной темой которого стало противодействие пандемия коронавируса.
За сутки боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим тишины. В результате атак был ранен один боец ООС, потерь нет.
Выяснились подробности третьего случая коронавирусом в столице, который на этот раз диагностировали у мужчины.
В Окружной административный суд Киева поступил иск, в котором просят отменить распоряжение Кабмина о закрытии госграницы из-за коронавируса.
Сообщается, что состояние здоровья монарха не вызывает беспокойства, он продолжает работать.
В Полтавской области на двухнедельную самоизоляцию отправили около 300 человек, которые вернулись из-за рубежа.
В рамках объявленного в Украине карантина силам ООС на Донбассе передали 16 тыс. медицинских масок.
Штрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения в Украине в этом году ужесточатся.
Житель Житомира, который несколько дней назад вернулся из Австрии, почувствовал себя плохо и обратился за помощью к медикам. Ему провели тесты и подтвердили наличие коронавируса.
Глава МОЗ попросил украинских перевозчиков разработать маршруты, по которым медиков смогут забирать и развозить в больницы.
О полномасштабном финансовом кризисе в США заявили в американском инвестбанке Bank of America.
В Украине подтвердились еще два случая коронавируса - в Киеве и Житомире. На сегодняшний день заболевших уже 18.
Антикоррупционный суд определился с датой заседания в деле по обустройству границы по обвинению пограничников.
В Украину из столицы Чехии Праги выезжают 900 украинских граждан.Об этом заявил посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис в Twitter в четверг, 19 марта.
В Хорватии подтвержден первый случай смерти человека, зараженного коронавирусной инфекцией.
Несмотря на обещание президента Владимира Зеленского, министра промышленности в Украине все еще нет.
В Житомирской области заболели супруги, контактировавшие с умершей от COVID-19 жительницей Радомышля. Сейчас ожидается результат тестов.
В четверг, 19 марта, в НАТО приняли меры для борьбы с коронавирусом и подтвердили, что с полной серьезностью относятся к пандемии.
В Житомире зафиксировали первый лабораторно подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией.
Армейская дисциплина должна помочь Вооруженным силам Украины избежать эпидемии коронавируса.