Twitter заблокировал еще один аккаунт Трампа

Читати українською
фото REUTERS

Социальная сеть Twitter удалила профиль избирательного штаба Дональда Трампа.

Об этом сообщает The Verge в субботу, 9 января.

Импичмент Трампу: в Сенате рассказали, как поступят после решения ПалатыЛидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл сообщил, как будет действовать Сенат, если Палата представителей проголосует за импичмент Дональду Трампу.

Так, Twitter заморозил страницу @TeamTrump - аккаунт избирательного штаба президента Дональда Трампа.

Учетную запись заблокировали после заявления Трампа о том, что «Twitter не заставит его замолчать».

Как отмечается, незадолго до заморозки в профиле появилось окрашенное в красный цвет изображение логотипа платформы с серпом и молотом.

Напомним, ранее Трампа заблокировали сразу три соцсети. Facebook и Instagram на сутки заморозили аккаунты действующего президента США, а Twitter ввел 12-часовую блокировку.

Позже Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа. Компания объявила о запрете через два дня после того, как Трамп был первоначально заблокирован в среду за публикацию серии твитов, которые «вводили пользователей в заблуждение относительно результатов президентских выборов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: