Послезавтра: мир вступает в новую эпоху ядерного шантажа
В четверг, 5 февраля, прекращает действие договор СНВ-III, который ограничивал количество ядерных боеголовок США и России – чем это грозит
Украина стремится развиваться в направлении декарбонизации, поэтому Минэнерго и итальянский SNAM подпишут меморандум для развития в водородной энергетике.
Черногория ведет консультации с Еврокомиссией и готовится к масштабной приватизации ради возвращения Китаю кредита, привлеченного в 2014 году.
Опасность военной операции России против Украины все еще остается, поскольку РФ отвела от границы лишь часть своих войск, заявили в МИД.
Год назад Украина приобрела статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Генштаб ВСУ подвел итоги.
В Литве сообщают о напряженной ситуации на границе с Беларусью. Белорусские беженцы разбили лагерь и устроили протесты.
В Киеве за минувшие сутки обнаружили 215 новых случаев коронавируса. При этом еще 3 человека умерли.
Власти пакистанской провинции Пенджаб предупредила, что будет блокировать мобильные телефоны людей, которые отказываются делать прививки против коронавируса.
Президент Владимир Зеленский подписал указ О создании музейно-культурного центра современного искусства Ивана Марчука в Киеве.
Синоптики предупреждают, что в Украине в ближайшие дни погода будет нестабильной с кратковременным похолоданием и дождями.
Министр обороны Андрей Таран считает своевременным решение США предоставить Украине вторую часть помощи в сфере безопасности.
Бюджет НАТО рос семь лет подряд. В результате общий бюджет НАТО увеличился с 943 млрд 217 млн долларов США до 1 трлн 174 млрд 240 млн.
Парламент Германии принял решение о продлении до 30 сентября действия режима эпидемии COVID национального масштаба.
Вчера, 11 июня, на Донбассе погиб военнослужащий Владимир Белов. Он был родом из Мукачево Закарпатской области.
В результате стрельбы в американском городе Саванна (штат Джорджия) два человека погибли, еще семь были ранены.
Президент Владимир Зеленский подписал закон о повышении выплат детям, получившим инвалидов от взрывчатки.
За минувшие сутки в Украине сделали 62 062 прививок против COVID. Всего с начала вакцинальной кампании – более 1,66 млн.
Лидеры Европейского Союза объявили Китай системным соперником, партнером в глобальных вопросах, и конкурентом.
Для граждан Украины из зоны ООС изменили условия по выплатам кредитов. Президент Владимир Зеленский подписал закон.
В Киеве произошла авария на Южном мосту, там столкнулись сразу шесть машин. Из-за этого движение на участке ограничено.
В 15 регионах и Киеве открылись более полусотни центров массовой вакцинации. В них делают прививку гражданам из очереди в Дії вакциной CoronaVac.
Платные камеры в следственных изоляторах пополнили государственный бюджет уже почти на 4 млн гривен.
В Украине насчитывается 1,5 млн вынужденных переселенцев. В мае они получили 248,4 млн грн помощи от государства.
За минувшие сутки в Украине обнаружили 1274 новых случаев COVID-19. Днем ранее было 1603 новых заболевших.
За сутки на Донбассе зафиксировано 9 обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны боевиков.
Командование российско-оккупационных войск пытается выдать этот случай за боевые потери из-за якобы нарушения режима прекращения огня со стороны Вооруженных Сил Украины.
Акция протеста в Бейте, недалеко от Наблуса, где был убит Мохаммед Хамайель, происходит еженедельно.
В начале июня Евросоюз разрешил вакцинировать от коронавируса подростков в возрасте от 12 лет.
Киев готов перейти к политике мирного сосуществования с соседней Российской Федерацией на определенных условиях.
В состав делегации включены 12 человек. Ее председателем Президент назначил Ольгу Стефанишину - вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.
26 марта представительства нескольких десятков государств при ООН выступили с совместным заявлением по случаю седьмой годовщины принятия Генассамблеей резолюции 68/262 «Территориальная целостность Украины», где Россию назвали участником конфликта.