Встреча в Париже: Ермак рассказал, как обсуждали тему войск РФ возле Украины

Читати українською
Даже поддержание режима прекращения огня на Донбассе, также можно считать маленьким шагом вперед, отметил руководитель ОП.
фото: LIGA.net

Вчера, 26 января, в Париже прошла встреча советников нормандского формата. Во время переговоров представитель Украины Андрей Ермак заявил об ожидании деэскалации вокруг украинских границ.

Об этом руководитель Офиса президента сообщил во время своего брифинга.

По словам главы ОП, соответствующие темы на встрече не обсуждались подробно. Однако даже поддержание режима прекращения огня на Донбассе, также можно считать маленьким шагом вперед.

«Сегодня мы встречаемся в тревожное время, когда вокруг украинских границ около 100 тысяч российских солдат. Но сегодня наша дискуссия была вокруг войны на Донбассе, вокруг минских договоренностей, вокруг всего, что рассматривается в нормандском формате. Но я четко заявил, что мы ожидаем деэскалации не только по оккупированным территориям, но и вообще вокруг украинских территорий», - заявил Ермак.

Переговоры в Нормандском формате: что будут обсуждать советники и чем особенна встречаСоветники лидеров нормандской четверки проведут переговоры 26 января в Париже. Подробнее – в материале.

Напомним, что переговоры представителей Украины, Германии, Франции и России прошли в Париже на фоне обострения ситуации около украинских границ. «Слово и дело» следило за первыми подробностями встречи.

Накануне Ермак опроверг информацию о том, что нормандские советники хотят выбрать дату переговоров с псевдореспубликами.

Ранее Зеленский рассказал, чего ожидает от встречи советников «нормандской четверки».

Кроме того, Ермак заявил, что состоялась реанимация нормандского формата.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: