Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Где в Киеве ограничат движение 11 и 12 июня в связи с проведением фестиваля Французская весна. Карта объезда.
Почему Владимир Путин так остро отреагировал на законопроект Зеленского о коренных народах Украины.
В Украине 165 территориальных общин получат 231 млн гривен субвенции из госбюджета на развитие сети Дія Центрів.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство адвоката в интересах собственника имущества об отмене ареста.
Самая высокая зарплата в мае была у Артема Сытника – директор НАБУ заработал 282 тысячи гривен.
Луганская прокуратура сообщила о подозрении в преступлениях против гражданских лиц 12 участникам незаконного формирования группировки ЛНР и объявила их в розыск.
США в пятницу, 11 июня, направили ракетный эсминец Laboon к Черному морю для проведения операций по безопасности.
Всемирная организация здравоохранения предупредила, когда ждать новой вспышки коронавируса.
В Германии началось пошаговое введение цифрового сертификата вакцинации CovPass. Доступным для всех его хотят сделать до конца июля.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемых еще на два месяца.
11 июня в Великобритании начнется саммит Большой семерки G7. Лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Канады и Японии соберутся на переговоры.
В каком состоянии находится центральное водоснабжение и водоотведение в Украине – на инфографике.
В Украине с начала вакцинальной кампании от COVID-19 уже сделали 1 599 348 прививок. Наибольшее количество прививок было проведено в Киеве.
В Офисе президента рассказали об основной цели создания Конгресса местных и региональных властей.
В Украине из-за осложнения погодных условий обесточены жилые дома. В общем, без света 47 населенных пунктов в в 6 областях.
Россия планирует в ближайшее время передать Ирану передовой спутник, который сможет отслеживать потенциальные военные цели.
На утро, 11 июня, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,10 грн за доллар. Курс повысился на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
Литва построит лагерь для беженцев из Беларуси на 350 человек в Центре регистрации иностранцев в Пабраде.
Великобритания предоставит бедным странам мира как минимум 100 млн доз вакцины против коронавируса.
В штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе. За минувшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим тишины.
По состоянию на утро 11 июня 2021 в Украине зафиксировано 1603 новых случая заболевания COVID-19. Среди них - 75 детей и 72 медработника.
11 июня стартует футбольный чемпионат Европы-2020. Из-за пандемии коронавируса турнир пришлось перенести на год.
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 40 нарушений на Донбассе. Большинство нарушений произошли в Донецкой области.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Биткоин дешевеет из-за целого комплекса причин - из-за действий Китая, правительства США и твитов Илона Маска в том числе
Точка зрения США остаётся неизменной - СП-2 всё ещё считается плохой сделкой для европейских партнеров
Принципом территориальной обороны является мотивация людей, побуждающая защищать свой дом и свою семью на месте проживания. В новом законопроекте ее практически нет, считает эксперт
Нардеп от СН считает, что те, кто ранее поставил подписи, на тот момент не понимали сути инициативы, которую поддержали
Лучшими вариантами экс-министр считает валюту, депозиты и ОВГЗ, худшими - биткоины и инвестиции в малоизвестные компании
Россияне в ТКГ подали список из 90 человек на обмен пленными. Однако СБУ смогла установить только 16 личностей